Стрептокок

В анализе фемофлор 16 был выявлен стрептокок в 5.3 степени, все остальное в пределах нормы. Мог ли стрептокок быть причиной замершей беременности? Врач назначил лечение Амоксиклав 1000 мг два раза в день. Возможно ли в данном случае обойтись без антибиотиков, так как и без них сильно нарушена микрофлора?

Здравствуйте. Какой срок беременности был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, здравствуйте! 5 недель.

Нет. Причинами в 5 недель являются генетические пороки или скрытые тромбофилии ( если беременность первая).
Стрептококк на поздних сроках беременности может вносить свою лепту в преждевременное излитие вод.
Причина неблагоприятного исхода одной беременности чаще всего случайность. Искать причину нужно при 2 и более замерших беременностях

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, есть ли смысл пропивать антибиотик в данном случае?

Здравствуйте!
Когда вы сдавали результат? можете его приложить? на каком сроке остановилась беременность? беременность была первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, беременность вторая, остановилась на 5 неделях. Первая закончилась благополучно. Анализ приложила.

В Данном случае амоксиклав пока не считаю необходимым принимать, Рекомендую проставить вагинально Тержинан 10 дней по одному ведению перед сном , после него лактонорм или лактожиналь по одной капсуле два раза в день семь дней вагинально. На период лечения Половая жизнь с презервативом. После лечения дней через 10 можете сдать повторно анализ, но лучше сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Валерия, Выявленные возбудители в анализе не могли явиться причиной, в Настоящее время Неразвивающие беременности встречаются очень часто и в основном это какие-то хромосомные аномалии в процессе образования зиготы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, мужу назначили андрофлор 24, чтобы посмотреть есть ли у него стрептокок и нужно ли его лечить. Насколько это необходимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, поняла, спасибо!

Евгения, лишним не будет конечно, пусть муж сдаст анализ тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, поняла, спасибо большое! Сдадим.

Принятый ответ

Всего вам самого хорошего! будут вопросы , обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, спасибо большое!)

Здравствуйте Скажите пожалуйста на каком сроке произошла замершая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, здравствуйте? 5 недель

Здравствуйте Евгения. В сроке 5 нед стрептококк не мог стать причиной неразвивающейся беременности, в этом сроке среди основных причин выделяют хромосомные аномалии и дефекты гемостаза. Менее важное место занимают гормональные нарушения. Стрептококковая инфекция проявляется позже, во 2 и 3 триместрах.
Я бы вам порекомендовала сделать 2 посева : мочи и влагалищных выделений на флору и чувствительность к а/б. Уже по результату посевов решать о необходимости а/б терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь вам

Здравствуйте, кишечной флоры 3 процента, это очень мало, нет жалоб, ничего лечить не надо!!! Этот фемофлор отличный! От этого никакого замирания не будет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Любовь, здравствуйте! А что значит кишечной флоры очень мало?

Принятый ответ

Есть и есть стрептококк, который выявлен, выявлена и другая флора, но все в очень малом количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Любовь, спасибо большое!

Здравствуйте. Антибиотик принимать нужно но не все недель. Помле 12 недели модно начинать по 500 2р.день 7 дней. Вагинально ставьте свечи флуомизин 1р.день 6 дней. Пока этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, здравствуйте! Т.е. сейчас достаточно флуомизина? А если наступит беременность, то лечить на сроке 12 недель, правильно я поняла?