Консультация гинеколога /

Расшифровка 2 скрининг — вопрос №632400

Добрый день. В ж.к.особо не комментируют. Хотела бы уточнить по результатам скрининга (на сроке 19,5)
Является ли поводом для беспокойства то, что окружность головы отличается по срокам от остальных измеряемых частей тела?
То что длина носовой кости соответствует минимальным значениям для моего срока.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат скрининга полностью
Клиент
Араксия, приложила.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Разница у Вас всего в несколько дней. Этоине считается патологией, такие расхождения бывают в порядке нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста при первом скрининге было всё хорошо?
Клиент
Светлана, добрый день. 1 скрининг в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Такое уже возможно, т к детки все разные ( растут по-разному).

Основные замеры делают по 1 скринингу и делают выводы, а далее, уже +/- могут показатели слегка отличаться.
Это не повод для беспокойств.

Смотрят гармоничное ли развитие.
Все ли органы, кости как нужно растут/ развиваются.

Все в пределах нормы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , все размеры не должны даже строго соответствовать 1 сроку, это как рост человека от 160 до 190 мм.. есть разница, как и плодов, могут быть вариации , которые не являются патологией. С косточкой носа тоже самое. Если гемоглобин в норме 120-140 , то и 121 и 139 - все норма, все хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вашего ребёнка нет порока развития. Все соответствует норме