Операция после удаления желчного
Добрый день! Сталкнулась с проблемой, перед операцией трое суток не ходила по большому, операцию сделали так, но и после неё уже 5 день я никак не могу сходить. Уже больше недели получается. Пробовала микролакс никак не помогает. При надавливании на живот в области прямой кишки больно. Посоветуйте, как быть?
Здравствуйте, Диана!
Операция быда лапароскопическая?
Вы в стационаре?
Елена, полостная, да, да
Подойдите к медсестре на пост- попросите сделать очистительную клизму
Пейте больше воды- не менее 2х литров в день
Попросите врача назначить Вас спазмолитики
Елена, а можно ли тримедат попробовать попить?
Лучше дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды
Елена, спасибо. А подскажите ещё, после операции при вдохе отдает в левую ключицу, почему такое может быть?
Принятый ответ
Скорее всего- обос рения хондроза после лежания на операционном столе в вынужденном положении
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к лечащему врачу. Назначит клизму, средний медицинский персонал все сделает. Там в любом случае через лечащего врача. Будьте здоровы
Здравствуйте, Диана.
Надо об этом обязательно сказать своему лечащему врачу. Дюспаталин точно Вам не поможет. Нужна клизма или магнезия.
Пр поводу болей в области ключицы, причины м. Б самые разные, надо, чтобы Вас очно осмотрели, чтобы ничего не пропустить
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ситуация простая !
Сегодня вечером примите 20 капель Слабилена !
Трудно сказать ,сколько Вы накопили кала ! Если его не очень много, нет калового завала, то Слабилен поможет, завтра Вы оправитесь ! Если же кала очень много и Слабилен не справится, то завтра нужно будет сделать очистительную клизму, возможно и не одну , очистите кишечник , а далее диета и при необходимости, изредка Слабилен !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз никаких болей нет, то значит скоро в туалет Вы сходите.
Если 1-2 дня стула не будет, то надо сделать или очистительную клизму или принять легкое слабительное.
Все нормализуется, не беспокойтесь.
Побольше двигайтесь.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Если Вы в стационаре, попросите хорошую очистительную клизму. Если дома, то же самое, только кого-то попросить сделать