Консультация невролога /

Болит и хрустит левое плечо — вопрос №633127

Здравствуйте.Последние 1,5 года стало болеть и иногда хрустеть левое плечо. Иногда, бывает так, что оно как бы выскакивает из сустава, например, недавно играл в баскетбол и плечо как бы выскочило из сустава, это сопровождалось хрустом и болью. Но так не всегда, бывают периоды, когда ничего не беспокоит. С чем связаны обострения не знаю. Сделал МРТ, результат прикрепил. Пожалуйста помогите разобраться в причинах и назначьте лечение.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Карина артроза, посрамления синовиальный сумки сустава, также повреждение сухожилий. Необходимо обратиться к травматологу на очный осмотр,для обсуждения дальнейшей тактики.
Когда повреждается мышечный каркас, сухожилия и связки-вывихов и подвывихи это будет не редкостью.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ изменения в суставе есть. патологию суставов лечат ортопеды, не неврологи. Вам нужно , желательно очно, показаться ортопеду-травматологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ есть артроз сустава и признаки воспалительного процесса.
Вам нужно очно обратиться к ортопеду-травматологу, патологией суставов занимаются не неврологи.
Для обезболивания можно принимать аркоксиа 90мг 1 раз в день после еды 10 дней.
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Для замедления прогрессирования артроза хондропротекторы - Терафлекс 1 капсула 2 раза в день 4 месяца.
Ограничьте нагрузки на конечность.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, по МРт есть изменение сустава, вам стоит посетить ортопеда, не невролога
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это не неврологическая проблема , вам нужно наблюдаться у ортопеда
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Роман по мрт Проблема с уставом вам необходимо обратиться к ортопеду травматологу только они занимаются этими проблемами а ни Неврологи
Принятый ответ
Невролог
Вероятнее всего у вас привычный вывих , для его лечения потребуется скорее всего оперативное лечение в связи с чем с результатом мрт посетите травматолога очно . избегайте сильной отягощающей нагрузки ( т.е. не носите что-то тяжелое ) данной конечностью