Давление и высокий пульс — вопрос №633205
Здравствуйте! Пять лет назад появилась странная реакция на алкоголь (с похмелья поднимался пульс и давление, плюс появились панические атаки и скачки давления при ПА 90/140) Решил просто сократить приём алкоголя до минимума. Все эти пять лет пью очень умеренно (три, четыре раза в год в небольшом количестве (2-3 бокала вина, 3-4 стопки виски или водки, 2-3 бутылки пива). Три месяца назад выпил три бутылки пива, через два часа поднялся пульс 130 и давление 160/100. Так держалось сутки. Через три недели поставил вторую прививку от ковида и на третий день снова скачок давления и пульса,160/100, 110-130чсс. Давление в диапазоне 90/140 держалось неделю. Еще через несколько недель поднялась температура 37,5 и сразу давление 130чсс 100/160, хотя ещё полгода назад я нормально переживал температуру. Температура держалась 14 дней в диапазоне 37,3-38,2, плюс как только начинала расти температура сразу рос и пульс. Пульс пока болел держался на уровне 80-100, начал пить "конкор" и бросил курить пульс пришёл в норму. После того как переболел мучают постоянные приступы тахикардии и скачки давления. Пульс в покое 50-60чсс, когда начинаются приступы 90-130чсс и начинается сильная жажда, частое мочеиспускание, холодные руки, ноги, нос. Сахар в норме. Посоветуйте пожалуйста, что обследовать и что принимать от давления? Мужчина. Вес 71 кг. Рост 174, 34 года
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!