Консультация covid-19 /

Реанимация при Ковид — вопрос №633339

Добрый день. Подруга, 55лет с 23сентября заболела Ковидом, сначала лечили на дому ( до 38.5 и сатурация 94) на 5ый день сделали КТ 25-50%, начала скакать температура то под 39 то 35, вызвали скорую, увезли в госпиталь временный, 5 дней лечили в терапии, потом позвонила сказала, что увозят в реанимацию, т.е. туда она пошла своими ногами и сама дышала... В реанимации сразу под ИВЛ 70/30, сатурация с ИВЛ в норме, температура в норме, сознание ясное, на 6ый день + бактериальная пневмония. кт от 03/10 кт4, от 06/10 кт4 что то посветлее. У меня конечно много вопросов, я являюсь доверенным лицом и каждый день звоню, узнаю. Сегодня уже 14 дней реанимации. Когда же начнет улучшение? На что ориентироваться?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, судя по описнаию состояние ее тяжелое, но хорошо, что нет отрицательной динамики и что она держит кислород на ИВЛ, какая у нее терапия? что по данным анализов?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Состояние тяжелое,но стабильное. Сроки выздоравления и восстановления индивидуальны и зависят от реактивности иммунитета, сопутствующих заболеваний, площади поражения легких.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, тут сказать точно нельзя не видя больную и результаты обследования, ситуация довольно таки серьезная, нужно быть готовым ко всему, шансы есть все равно!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие у неё заболевания есть? Давление повышается? Сахарный диабет, ожирение?