В реанимации после плазмы
Отец был с высокой температурой, лечился дома 4 дня, после кт помещён в клинику. Лечение, что проводили не действовали, начал дышать через маску, потом аппарат добавили. Предложили плазму перелить, согласился. Переведён в реанимацию состояние тяжёлое стабильное, в маске с аппаратом. Находится там уже 7 дней. Каковы шансы на выздоровление?
Принятый ответ
Здравствуйте, без анализов сложно сказать конечно. Но переливание плазмы даёт хорошие эффекты.
Шансы на выздоровления всегда есть, зависит от состояния организма, объёма поражения и наличия хронических заболеваний. Восстановление лёгкого займёт некоторое время, поэтому остаётся только ждать и надеяться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие цифры сатурации кислорода? Температура? Есть ли у него хронические заболевания?
По анализам что то известно: общий анализ крови, с - реактивный белок, ферритин?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию состояние действительно тяжёлое, и давать какие-либо прогнозы в данной ситуации нельзя, шансы на выздоровление есть всегда
Принятый ответ
Здравствуйте. Не видя пациента и его анализов, не зная анамнеза сложно говорить о прогнозе. Шансы на выздоравление есть всегда. Переливание плазмы дает хорошие шансы на улучшение прогноза. Сроки выздоравления зависят от площади поражения легочной ткани, тяжелых хронических заболеваний, реактивности иммунной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Шансы есть всегда, и даже у пациентов с 90% поражением легких. Во многом ситуация зависит от наличия хронических заболеваний. К сожалению, Вы очень мало предоставили информации. Нужно видеть результаты анализов (развернутый анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер). Уточните, пожалуйста, какая температура, сатурация, давление?