Кашель месяц
Здравствуйте. У моей дочери с начала учебного года начался кашель . На МСКТ поставили лимфоденопатию . И туберкулёз под вопросом. Манту поставили отрицательно. Диаскитест бледно розовое около 3 мм без уплатнения без папулы .
Здравствуйте, Вашей дочке необходимо либо назначить контроль КТ в динамике через 2-3 месяца с повторным Диаскин-тест, либо будет назначено пробное лечение (ex jvantibus) с последующим контролем КТ. Также может быть назначена диагностическая биопсия лимфоузла с последующей гистологией, но этот вопрос решает торакальный хирург. Кашель вызывают лимфоузлы, которые давят на кашлевые рецепторы, раздражая их и вызывая, тем самым, кашель.