Онемел палец руки, шейный остеохондроз
Два месяца назад начал мучать шейный остеохондроз, сначала не мог шею повернуть, потом как будто гвоздь забили между шеей и лопатками. Мучала жуткая боль, спать не возможно. Правая рука стала как не своя, онемел большой палец руки. Начал принимать Дексалгин 5дн, медокалм 10дн, мильгамма 10дн, особо легче не стало. Сходил к мануальщику, после него стало немного лучше, боль постепенно ушла, но не восстанавливается чувствительность большого пальца руки, онемевший. Делаю упражнения для шеи. Не помогает особо. Что делать?
здравствуйте, прикрепите мрт шейного отдела, пожалуйста
Анастасия, добрый день! Не делал МРТ, можно ли без него обойтись? На данный момент болей нет, есть какое то остаточное неприятное ощущение в шее и между лопаток, ну и плохая чувствительность большого пальца правой руки.
очень желательно мрт шеи или хотя бы рентген с функциональными пробами, посмотреть в каком месте зажат корешок
мануальщиками не увлекайтесь, особенно теми, которые работают без мрт, могут сделать ещё хуже
Анастасия, я вас понял. К мануальщикам пока не хожу. Но всё же, исходя из симптомов можете мне порекомендовать какое либо лечение для более быстрого восстановления, без МРТ, тем более что в последнее время, периодически, чувствительность пальца становится лучше.
извините, без мрт на угад не имею права)
Хорошо, сделаю МРТ пришлю вам. Спасибо.
всего хорошего, не болейте)
жду вас на консультации)