Консультация невролога /

Ноющая боль в левой части — вопрос №634119

Здравствуйте уже несколько дней ноет вся левая часть, под лопаткой спереди где грудина отдаёт в молочную железу ( делала узи молочной железы все впорядке) ноет плечо и левая рука, ноет и ломит все, может быть какое то защемление? Уже что делать куда бежать не знаю. Пыталась полежать в горячей ванне и всякие мази
Бестолку. Беспокоит почти постоянно. Уже прям плакать хочется. Страдаю остеохондрозом шейного отдела и артрозом

Невролог
Это и есть проявление остеохондроза Пройдите курс лечения таб целебрекс 200 мг -2 раза 10 дней.таб.мидокалм 150 мг-2 раза таб.комбелипен 1 таб-3 раза Наружно втирания, пластырь Вольтарен 24ч. Аппликаторы Кузнецова или Ляпко. Гимнастика по Бубновскому. Хорошо ИРТ, магнитотерапия озонотерапия грязелечение.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сделайте экг , если всё хорошо местно наносите вольтарен 2 раза в день 7 дней, мидокалм по 150 мг два раза в день 15 дней, найз 100 мг один раз в день вместе с омезом 20 мг один раз в день -5-7 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления остеохондроза позвоночника. На всякий случай пройдите ЭКГ.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего Ваши жалобы обусловленным шейно-грудным остеохондрозом. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревмафактор, АСЛО.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею, между лопатками, Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день.
Заниматься плаванием.

Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, там скорее всего даже шейно-грудной остеохондроз.нужно бы сделать мрт или хотя бы рентген с функциональными пробами.если есть возможность, поколоть вольтарен и мидокалм по 5 дней по 1 уколу, внутримышечно.Горячие ванны не надо.Можно мазать обычный диклофенак гель 5% 2 раза в день тонким слоем на шею и воротниковую зону, не втирать, не греть, просто наносить.Если есть проблемы с жкт, прикройтесь омезом
Невролог
Здравствуйте Анна !Скорее всего Ваши жалобы обусловлены стойким мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника
Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели,т Костарокс 90 -1 р в день 7 дней ,затем с переходом на 7 день т Костарокс 1 т 60 -1 р в день 7 дней
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на аппликатор Кузнецова 3 раза в день.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 10 мин для разминки.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке на боку
главное в работе с позвоночником -укрепить мышечный корсет позвоночника.Ежедневно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
При отсутствии противопоказаний можно пройти курс массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом, амплипульс).
Невролог
если беспокоит рука и в области сустава , то желательно сделать снимок сустава ( лучше мрт ) и сдать биохимию крови-ревмапробы и острофазные белки.
Если все в норме то возможно проблема на уровне шейно-грудного отдела позвоночника , посетите невролога
Для облегчения боли можно мидокалм , аркоксию, мазь с нпвс на область боли
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Такую симптоматику может давать как раз остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Для купирования болей и мышечного спазма: модокалм 3 раза в день, любые НПВС. Прием витаминов группы В курсами несколько раз в год.