Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №634322

Мед аборт был 6.09 2021г. До 19.09.шли выделения. Потом всё прекратилось. Узи было 11.10. Узист сказал что в яичнике обнаружено желтое тело. В остальном всё хорошо. Эндометрий пышный. Месячных до сих пор нет. Подскажите какова вероятность наступления беременности . В период с 20.09 по 11.12.10 были незащищённые половые акты.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность высокая. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов.
Если ХГЧ растет в 2 раза , то беременность развивается.
У ВАс была овуляция, и , как я понимаю, эндометрий готов к зачатию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, А может ли это быть кистой желтого тела в яичнике?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ПРиложите УЗИ.
Киста желтого тела тоже говорит о том, что овуляция была.
Клиент
Дарья, Результатов на руках нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности большая Скажите пожалуйста вы планировали беременность?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Наверное да.. Второй раз точно аборт делать не планирую. Просто переживаю что цикл не начинается. И вдруг это киста желтого тела в яичнике. Хотя узист ничего такого не сказала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Киста желтого тела самостоятельно пройдет в течение 3 циклов, поэтому лечение не нужно, даже она есть
Сдайте хгч, тогда видно будет - есть беременность или нет
Клиент
Светлана, А если сделать тест он будет достоверным? И когда лучше сделать его если делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест необходимо делать не раньше чем через 16-18 дней с момента предполагаемого зачатия, а кровь на ХГЧ через 10 дней. Более достоверная будет кровь
Клиент
Светлана, С работой не совсем удобно кровь сдавать..
А если повторное узи то лучше когда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой эндометрий был по УЗИ? Вы принимаете их препаратов что-то?
Клиент
Светлана, сказали просто пышный. Результаты не отдали..
Принимаю просто витамины для женщин планирующих беременность, беременных и кормящих.
Клиент
Светлана, а если есть киста хотя узист мне ничего такого не сказал. Я прям спросила есть ли кисты яичников. Сказали нет.
То будет ли идти менструация?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, месячные будут?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повторите узи через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности есть , учитывая , что видимо в этот период была овуляция и были незащищенные половые акты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть вероятность беременности, как раз фертильный период был, сдайте кровь на ХГЧ, он точно покажет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это вполне может быть новая беременность. Овуляция была, эндометрий хороший - все предпосылки есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что были незащищённые половые акты, вероятность беременности высокая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть вероятность беременности. Эндометрий готов и была овуляция