Медикаментозный аборт
Мед аборт был 6.09 2021г. До 19.09.шли выделения. Потом всё прекратилось. Узи было 11.10. Узист сказал что в яичнике обнаружено желтое тело. В остальном всё хорошо. Эндометрий пышный. Месячных до сих пор нет. Подскажите какова вероятность наступления беременности . В период с 20.09 по 11.12.10 были незащищённые половые акты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность высокая. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов.
Если ХГЧ растет в 2 раза , то беременность развивается.
У ВАс была овуляция, и , как я понимаю, эндометрий готов к зачатию.
Дарья, А может ли это быть кистой желтого тела в яичнике?
ПРиложите УЗИ.
Киста желтого тела тоже говорит о том, что овуляция была.
Дарья, Результатов на руках нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности большая Скажите пожалуйста вы планировали беременность?
Светлана, Наверное да.. Второй раз точно аборт делать не планирую. Просто переживаю что цикл не начинается. И вдруг это киста желтого тела в яичнике. Хотя узист ничего такого не сказала.
Киста желтого тела самостоятельно пройдет в течение 3 циклов, поэтому лечение не нужно, даже она есть
Сдайте хгч, тогда видно будет - есть беременность или нет
Светлана, А если сделать тест он будет достоверным? И когда лучше сделать его если делать?
Тест необходимо делать не раньше чем через 16-18 дней с момента предполагаемого зачатия, а кровь на ХГЧ через 10 дней. Более достоверная будет кровь
Светлана, С работой не совсем удобно кровь сдавать..
А если повторное узи то лучше когда?
Какой эндометрий был по УЗИ? Вы принимаете их препаратов что-то?
Светлана, сказали просто пышный. Результаты не отдали..
Принимаю просто витамины для женщин планирующих беременность, беременных и кормящих.
Светлана, а если есть киста хотя узист мне ничего такого не сказал. Я прям спросила есть ли кисты яичников. Сказали нет.
То будет ли идти менструация?
Да, конечно, месячные будут?
Повторите узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность беременности есть , учитывая , что видимо в этот период была овуляция и были незащищенные половые акты.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть вероятность беременности, как раз фертильный период был, сдайте кровь на ХГЧ, он точно покажет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это вполне может быть новая беременность. Овуляция была, эндометрий хороший - все предпосылки есть
Здравствуйте. Учитывая, что были незащищённые половые акты, вероятность беременности высокая.
Здравствуйте. Есть вероятность беременности. Эндометрий готов и была овуляция