Консультация кардиолога /

Низкий пульс, хотя всю жизнь была тахикардия — вопрос №2117708

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 36 лет.Вот бросила курить и упал пульс.... Всю жизнь был пульс 85-100 и я отлично себя чувствовала. Решила бросить курить, пульс резко упал до 53-58 в покое, стоя 63-65 после 20 приседаний 100.... Мне не хорошо при таком пульс, как тяжесть в грудной клетке и как бы душит шею( щитовидка в норме, делала УЗИ и гормоны недавно) холтер был пол года назад, только экстрасистол немного ( это на период, что я курила еще)
Почему так резко упал пульс, мне нехорошо. Уже мысли опять закурить, чтобы пульс поднять. Подскажите пожалуйста, что делать, как поднять пульс?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Елена, возможно, что сигареты активизировали вашу симпато-адреналовую систему.
Уточните, какой был стаж курения, сколько сигарет в день? До курения примерный пульс не помните? Не было патологии щитовидной? Спортом не занимались? В любом случае стоит пройти суточный холтер экг
Принятый ответ

Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте. Стаж около 15 лет, пачка в день.... Хожу в спортзал год
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Если есть эпизоды слабости, головокружения, то пройдите суточный холтер экг+ кровь на ТТГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
У вас на данный момент нормальные показатели пульса.
Пульс более 75 ударов в минуту в покое, изнашивает работу сердца.
Для исключения патологии рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Пульс учащается при физических нагрузках, можете заняться спортом.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам повторить холтер