Противопоказание от прививки ковид
Добрый день. У меня заболевания нервной системы. Диагноз: Энцефаломиелополирадикулонейропатия неуточненного генеза, декомпенсация. Смешанный квадрипарез: легкий в руках, умеренный в ногах до выраженного в дистальных отделах, с формированием контрактур. Умеренные вестибуло-координаторные нарушения. Легкие тазовые нарушения по типу неудержания. Гиперкинез параоральной мускулатуры. Частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз. Легкие дизартрия, дисфония. При таком диагнозе можно ставить прививку от ковида? Если можно, то какую?
Здравтсвуйте, нет, елси идет декопенсация состояния, то прививку делать нельзя
Здравствуйте. Нет, диагноз серьёзен , к тому же декомпенсация, прививку от ковида ставить не советую. Даже при компенсированном состоянии при Вашем диагнозе я бы советовала не делать, есть риски ухудшения.
Яна, я видимо год назад переболела ковидом в легкой форме, температура подскакивала до 39, наверное это был ковид т.к. этим летом делала тест на наличие антител ( результаты анализа приложены к описанию ), но тест на ковид так и не делала.
Можно ли делать прививку с учетом наличия антител?
Да антитела у Вас есть, видимо Вы его перенесли, количество не большое, но тем не менее - это тоже защита. Если касаемо вопроса можно ли прививку если есть антитела - ДА можно. Но с учетом Вашего диагноза я считаю - нет.
Здравствуйте.
В Вашем случае я бы не рекомендовала вакцинироваться. Неизвестно как повлияет вакцина на заболевание.
Нужно обратиться к лечащему неврологу для получения медотвода.
Алина, а если в легкой форме переболела ковидом и есть антитела 12.48, то как быть в этом случае?
В данное время принимаю мильгамму и пирацетам.
Если после заболевания прошло более 6 месяцев, то можно ставить вакцину спутник лайт. Но основное заболевание должно быть в фазе ремиссии.
Если у вас,на сегодняшний день декомпенсация и вы получаете лечение,то прививку делать нельзя. Когда закончите лечение обострения и будет ремиссия то через месяц можно сделать прививку спутник лайт.однокомпонентную. Но прививается необходимо,т.к. ковид для вас намного опаснее.
Даст много осложнений.
Светлана, а если в легкой форме переболела ковидом и есть антитела 12.48, то как быть в этом случае?
После того,как переболели должно пройти 6 мес. В вакцина та же спутник лайт
Светлана, закончить курс лечения (Мильгаммы и Пирацетама в уколах) или на прививку не повлияет?
Или надо закончить курс лечения, потом подождать какое то время а потом идти на прививку?
Принятый ответ
Эти лекарства на прививку не повлияют. Если обострения нет и после болезни прошло ,6 мес можно делать.
Здравствуйте Татьяна !При таком диагнозе прививка противопоказана ,обратитесь к вашему неврологу для создании комиссии, и медотвода для прививки Здоровья вам !
я бы не рекомендовала , поскольку не известна причина вашего основного диагноза ( есть некоторые диагнозы в неврологии , вакцинация при которых может усугублять течение , например нейродегнеративные , демиелинизирующие , последствия нейроинфекций и тд )