Ноет живот после родов
Добрый день! 3 месяца назад было КС, прошло хорошо, ничего не беспокоило. Где-то недели 3 назад начел ныть живот, ребёнок в то же время начала плакать у груди - прочитала, что ложный отказ при месячных и успокоилась, но они не начались. Вчера снова начало тянуть, с новой силой. Что такое может быть? Больше ничего не беспокоит. Про УЗИ знаю, пойду через неделю, раньше нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ после родов делали? На осмотр гинеколога ходили через месяц после родов?
Дарья, нет
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите пожалуйста с кишечником нет проблем?
Светлана, запоры есть, но больше похоже как перед месячными болит
Болит больше справа, слева или же во всей области малого таза?
Светлана, равномерно внизу над лобковой костью, посередине
Скорее всего, что начнётся менструация но когда именно Вам никто не скажет Скажите пожалуйста вы принимаете какие-то препараты для нормализации стула?
Светлана, нет, ничего не принимаю, а что можно при ГВ?
Вам можно принимать Дюфалак или бак-сет или Линекс для заселения хорошей микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас полностью ГВ? Стул регулярный?
Любовь, ГВ полностью, стул проблемный, запоры, раз в 2 дня где-то
Если боли будут продолжаться , то дополнительно к УЗИ сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить и инфекции в мочевыводящих путях. Стул можно пока наладить черносливом + достаточный питьевой режим ( особенно важно на ГВ)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Возможно, что скоро начнутся менструации.
Малыш может плакать от того, что молока меньше в связи с этим.
Араксия, а в течение какого времени могут начаться?
Ольга, ну может в течении 2х недель, матка пока готовится.
Принятый ответ
Добрый день! Причин болей может быть множество. После родов прошло всего 3 месяца, за этот период полного формирования рубца не происходит, на это необходимо до 6 месяцев.Так же возможно есть проблемы со стороны жкт, если присутствуют проблемы со стулом. На фоне активного ГВ как правило менструации не начинаются, но этот процесс индивидуальный, и возможно сейчас идет созревание фолликула, восстанавливается цикл. Переживать поводов нет. Дождитесь контрольного узи, постарайтесь нормализовать работу кишечника. Ограничьте поднятие тяжестей.
Здравствуйте. Это могут быть признаки начала спаечной болезни органов брюшной полости. такое бывает после кесарева сечения. Рекомендую начать диету с исключением газообразующих продуктов, больше принимать жидкости. принимать спазмолитики типа Дюспатолин. будьте здоровы. И дождитесь УЗИ.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи омт сейчас.