ГЭРБ, рефлюкс вызванный ХП
С апреля месяца меня беспокоит отрыжка ,постоянная тошнота особенно по утрам и тяжесть в желудке . Делала фгдс в апреле и сентябре . Диагноз один - полный желудок желчи из за слабого привратника , дуоденит . Как я понимаю должна быть горечь и изжога , у меня этого нет . Чего я только не пила , ганатон мотилиум мне уже просто не помогают, симптомы остаются. До этого пила урсосан , нексиум, альфазокс , улькавис . Потом другой гастроэнтеролог в бесплатной поликилиннике сказал все убрать и пить только Мезим 20000 . Вчера съездила в другой город к платному врачу , она сказала что это из за хеликобактер пилори , так же у меня прыщи на лбу появились , раньше никогда не было и выписала антибиотики вильпрафен и флемоксин + нольпаза (фото с лекарствами прилагаю) Врач который делал фгдс сказал что ХП + не такой сильный , возможно из за желчи как раз. В детстве у меня был хр.дуоденит и гастрит и ХП +++, вылечили антибиотиками тогда.Скажите пожалуйста, правильно ли подобрали лечение в этот раз? Я уже в отчаянии, диету и режим при ГЭРБ соблюдаю . Эрозий в желудке нет , но дискомфорт постоянно присутствует..
Принятый ответ
Здравствуйте думаю стоит пролечить хеликобактер вновь. Нужно еще диету с исключением острого копченого жареного алкоголя. Исключение стрессов. Будьте здоровы
Данил, ничего что он + только ? Все равно ведь нужно пролечить? Может уже хоть это поможет..
Да стоит. Плюс он есть просто еще не размножился сильно
Данил, а лечение в принципе правильное назначили? Я фото прикрепила
Да верное под римской цифрой 1отмеченное
Здравствуйте!
Необходимо сдать
анализ кала на антиген к ХБ
При положительном результате- необходимо проводить лечение.
Нало именно сдать анализ
Здравствуйте так вы пили антибиотики или нет?
Елена, ещё не пила , с сегодняшним дня должна начать
Обязательно начинать нужно эрадикационная терапия
Принятый ответ
Добры день!Ну, диспепсию никто не отменял.Хеликобактор пролечить надо
Потом тюбаж, физиолечение.Сделайте рентгенографию желудка и пищевода с барием- исключить гастроптоз- опущение желудка
Елена, тюбаж обязательно?? Очень страшно для меня это…
Алена, проведите
1. рентген как я Вам написала
2. и дуоденальное зондирование с микроскопией и бакпосев желчи
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, добрый день , начала антибиотики - видьпрафен и флемоксин . Так же нольпазу и урсосан на ночь .
ХП +1
До этого лечила и нексиум и ганатон , мотилиум , и тд . Симптомы оставались
Сейчас предложили вылечить ХП
Если Вы уже начали терпаию, значит Вы приняли решение провести эррадикацию хеликобактера. Контроль хеликобактерной терапии необходимо сделать через 14 дней после окончания терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все правильно, лечить хеликобактер нужно?
Что принимаете?
Ранее чем лечились от хеликобактер?
Татьяна, урсосан на ночь , вильпрафен и флемоксин . Нольпазу
Правильное от лечение ? И ничего что ХП +1 ? Эндоскопист говорил что это просто из за того что полный желудок желчи
Да правильно! Один + или три, роди не играет
Татьяна, скажите пожалуйста, тошнота тяжесть и Отрыжка меня уже с апреля беспокоят . Возможно ли это из за того что до этого я не лечила хеликобактер , а только прикрывала симптомы . Сейчас даже ганатон мне не помогает. Думаю уже если ХП вылечу , то отпустит…
Обычно хеликобактер не вызывает такие симптомы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да все верно, хеликобактер лечить нужно
Екатерина, даже если он +1?
Да