Консультация лора /

Репозиция костей носа — вопрос №634813

Смогут ли сделать репозицию носа, если с момента травмы прошло более 10 дней. Если можно сделать, то сколько по времени будет длится восстановление и сколько находится в стационаре после репозиции. Или же уже нет вариантов исправления, кроме ринопластики

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, через 10 дней репощицию не делают, только ринопластика
Клиент
Мария, а если не выправить сейчас кости носа, перелом закрытый со смещением, какие осложнения могут быть?

ЛОР, Детский ЛОР
В основном это косметический дефект, репозиция на носовое дыхание влияет, но не сильно, смотря какой перелом
Клиент
Мария, закрытый перелом костей носа со смещением отломков. Подскажите ещё пожалуйста, пропало обоняние и запахи не чувствуются это все восстановится? И верхняя челюсть онемела, не чувствую зубы, это может возникнуть из за перелома и пройдёт ли это?
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно смотреть нос с нимок, закрытые переломы бывают разными
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Многое зависит от характера и локализации перелома , от степени смещения !
10 суток это предельный срок для проведения репозиции , но произвести репозицию пока можно !
Какой способ репозиции(открытый , закрытый ручной , закрытый баллонный ) выбирать можно будет в клинике , после изучения характеристик перелома !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, здравствуйте, в трех клиниках уже отказались проводить репозицию из за того что срок больше 10 дней
Хирург
За 10 дней только начальные проявления консолидации !
Конечно, это не одно и то же ,что в первые 3 - 4 дня , но репозиция возможна , трудно объяснить почему Вам отвечают категорическим отказом ! Нужно обратиться в клинику инстанцией выше !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Можно уже не думать о репозиции срок большой 10 суток. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!
Хирург
Пожалуйста