Консультация невролога /

Триттико, Отзывы врачей — вопрос №634831

Добрый день! Назначили мне триттико по 1/3 1 раз неделю, а после 2/3 таблетки 3-6 месяцев. Диагноз: бессонница,тревожное расстройство. Каков он?Просьба дать комментарии.
Есть опыт приёма амитриптилина.

Невролог
Здравствуйте, препарат хорошо переносится, можно постепенно увеличить дозу до 1т на ночь. Хорошо стабилизирует сон
Клиент
Людмила, спасибо. А как он справляется с симптомами всд, а именно с тревогой и страхом?
Параллельно работаю с психологом. Но походу без поддержки никак.

Невролог
Добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев. Дозу триттико можно повышать до 2т в сутки
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток.хороший препарат. Главное постепенное наращивание до терапевтической дозы. Затем приём в течении 4-6мес.
Невролог
Здравствуйте.
Препарат неплохой, современный, обычно хорошо переносится, редко бывают побочные эффекты. Не вызывает привыкание и синдром отмены.
В лечении нарушения сна такие дозировки приемлемы.
Для лечения тревожного расстройства минимальная рабочая доза 150 мг в сутки, то есть 1 т, 2/3 будет маловато. При необходимости дозу можно ещё повышать под контролем врача.
Из наиболее частых побочных эффектов - сонливость утром, но обычно это бывает в первые дни приема, или если слишком поздно принимать препарат, или на больших дозировках.
Желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом или психологом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, хороший препарат,,я его многим назначал, переноситься обычно нормально и дает эффект. Пл сравнению с амитриптилином не дает таких побочных явлений на другие органы и системы
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Хороший препарат. Эффективный, хорошо переносится. Помогает при нарушениях сна. Нет синдрома отмены. Единственный минус - цена. Дорогое лекарство.
Невролог
Здравствуйте. Современный , не плохой антидепрессант. При тревоге и проблемах сна само то. Кому как идёт, но большинству идёт хорошо.
Невролог
Здравствуйте Препарат хорош ,но пьёте в маленькой дозе ,можно увеличить до 1 таблетке Здоровья вам
Невролог
здравствуйте, а сколько вам лет?
Клиент
Анастасия, 31