Странные ощущения внутри груди
Сыну 17 лет , уже 2 недели у него бывают странные ощущения в области груди ( фото прилагаю), во время обычного дыхания , у него в этом месте ( с его слов, как будто кто то бегает, что то шевелится, неприятно щекочет) это может быть раз в день, может быть 5 раз в день , по продолжительности до 5 минут . Никогда с таким я не сталкивалась, даже не знаю с чем это может быть связано и с чего нужно начать обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала посетитьттерапнвта чтобы послушал его, потом сделать рентген органов грудной клетки
Екатерина, да, спасибо! Обязательно запишусь , подскажите, а с чем вообще это может быть связано?
Пока тяжело сказать заочно не услышав этот шум
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать рекомендую с очного осмотра у врача педиатра/терапевта с аускультацией легких. По результатам осмотра специалист оценит необходимость в дополнительных обследованиях.
Алексей, спасибо! Обязательно запишусь , подскажите, а с чем вообще это может быть связано?
Вариантов может быть много. Может связано с лор органами
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптом более указывает на психогенную этиологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть вегетативное расстройство нервной системы, для начала нужен осмотр, аускультация легких, ЭКГ, рентгенография лечение, общий анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, психогенное, но нужно исключить межреберную невралгию, неврит, миозит.