Консультация гастроэнтеролога /

ФГДС лечение — вопрос №635214

Здравствуйте, назначили лечение после ФГДС.Анализ прикрепил.Ганатон месяц по 3-таб.дэнол две недели,после того как пропьюь дэнол пить Ребагит 2месяца по три таблетки и ещё урсосан два месяца по две капсулы на ночь т.к.есть эхогенная взвесь в желчном.Подскажите курс лечения правильно назначили?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да , лечение вполне адекватное..
Принятый ответ
Клиент
Марина,ответьте пожалуйста как правильно совмещать ганатон и дэнол?Просто пью уже это всё третий день и стал чувствовать жжение в желудке и отрыжка после часа как поем.Можно ли сначало денол выпить через пол часа ганатон и через 15мин.кушать?

Гастроэнтеролог
Да, можно так. ДОбавьте к лечению Омез 20мг на ночь 14 дней.
Клиент
Марина,просто тут посоветовали Разо утром пить,а вы Омез на ночь,что лучше?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Правильно
Но ганатон- после окончания курса де нола
И обязательно собоюдение диеты - стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне назначили сначала пить ганатон и через 15 мин дэнол,а потом через пол часа кушать ,так можно принимать?
Врач УЗД, Хирург
Да, можно и так- ганатон выполнять функцию улучшения мотороики, де нол этому не противоречит
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение адекватное!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, жжение в желудке ,кислая отрыжка,белый налёт на языке,тяжесть после еды,урчание.Может Разо добавить к лечению
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно добавить разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды
Клиент
Татьяна, распишите пожалуйста подробно по времени как эти все лекарства совместить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
-Разо 20 мг* утром за 30 мин до еды
-ганатон 50 мг*3 раща в день за 15 мин до еды
- ребагит 100 мг*3 раза в день после еды
-де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды
- урсосан на ночь , после ужина, потом не кушать!
Клиент
Татьяна,спасибо, а Разо сколько пить по времени?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Месяц!
Клиент
Татьяна, последние два дня начала мучать отрыжка и как будто подташнивает из за чего может быть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Из за сибр на фоне имеющейся патологии желчного пузыря!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Клиент
Татьяна, УЗИ делал всё в норме,только взвесь в желчном в минимальном количестве.А сибр как лечить или после данного курса лечения всё должно пройти?может какие анализы ещё нужно доздать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если симптоматика не уйдет, то нужно просанировать кишечник альфанормиксом!
Клиент
Татьяна, понял,спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, лечение верное
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите,можно ли сначало денол выпить через пол часа ганатон и через 15мин.кушать?и последние два дня начала мучать отрыжка и как будто подташнивает из за чего может быть?
Гастроэнтеролог
Да, конечно, так пить можно
Клиент
Екатерина, спасибо