ФГДС лечение
Здравствуйте, назначили лечение после ФГДС.Анализ прикрепил.Ганатон месяц по 3-таб.дэнол две недели,после того как пропьюь дэнол пить Ребагит 2месяца по три таблетки и ещё урсосан два месяца по две капсулы на ночь т.к.есть эхогенная взвесь в желчном.Подскажите курс лечения правильно назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , лечение вполне адекватное..
Марина,ответьте пожалуйста как правильно совмещать ганатон и дэнол?Просто пью уже это всё третий день и стал чувствовать жжение в желудке и отрыжка после часа как поем.Можно ли сначало денол выпить через пол часа ганатон и через 15мин.кушать?
Да, можно так. ДОбавьте к лечению Омез 20мг на ночь 14 дней.
Марина,просто тут посоветовали Разо утром пить,а вы Омез на ночь,что лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Правильно
Но ганатон- после окончания курса де нола
И обязательно собоюдение диеты - стол 5 по Певзнеру
Елена, мне назначили сначала пить ганатон и через 15 мин дэнол,а потом через пол часа кушать ,так можно принимать?
Да, можно и так- ганатон выполнять функцию улучшения мотороики, де нол этому не противоречит
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение адекватное!
Татьяна, жжение в желудке ,кислая отрыжка,белый налёт на языке,тяжесть после еды,урчание.Может Разо добавить к лечению
Да, можно добавить разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды
Татьяна, распишите пожалуйста подробно по времени как эти все лекарства совместить?
-Разо 20 мг* утром за 30 мин до еды
-ганатон 50 мг*3 раща в день за 15 мин до еды
- ребагит 100 мг*3 раза в день после еды
-де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды
- урсосан на ночь , после ужина, потом не кушать!
Татьяна,спасибо, а Разо сколько пить по времени?
Месяц!
Татьяна, последние два дня начала мучать отрыжка и как будто подташнивает из за чего может быть?
Из за сибр на фоне имеющейся патологии желчного пузыря!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Татьяна, УЗИ делал всё в норме,только взвесь в желчном в минимальном количестве.А сибр как лечить или после данного курса лечения всё должно пройти?может какие анализы ещё нужно доздать?
Если симптоматика не уйдет, то нужно просанировать кишечник альфанормиксом!
Татьяна, понял,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, лечение верное
Екатерина, подскажите,можно ли сначало денол выпить через пол часа ганатон и через 15мин.кушать?и последние два дня начала мучать отрыжка и как будто подташнивает из за чего может быть?
Да, конечно, так пить можно
Екатерина, спасибо