Болят мышцы ягодиц и тянет задний проход

Добрый день! Беременность раннего срока, всего 2 день задержки, ХГЧ -- 162. Со вчерашнего вечера тянет мышцы ягодиц, копчик и мышцы заднего проход. Ощущение, как будто занимаешься спортом или свело мышцы. Во сне отпустило, но как встала -- началось опять. Матка моя наклонена сильно назад -- retroflexio. Болей в животе, тянущих ощущений в животе и выделений нет. Болят только ягодицы и тянут. Скажите, могут быть такие ощущения от раннего срока и положения матки назад? Перепугалась, что может быть внематочная беременность, но на УЗИ искать плодное яйцо в матке меня записали только на 19.10, когда ХГЧ будет больше 1200.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно дискомфорт от того, что матка отклонена кзади. На узи Вас записали верно, раньше не нужно, это не симптомы внематочной беременности, не беспокойтесь

Араксия, вот я тоже думаю, может матка так растет. Но я улетаю в командировку сегодня на 3 дня, верно же я понимаю, даже, если бы была внематочная, на таком сроке не рванет труба? Очень страшно, так как в чужой город (( А до УЗИ еще ждать.

Здравствуйте, именно симптомами беременности это назвать нельзя, но влияние роста гормонов все же могут быть непредсказуемыми, со стулом проблем нет? действительно не было какой-то специфической активности?

Любовь, нет, со стулом проблем нет, геморроя тоже нет. Ощущение в мышцых ягодиц, как растяжение или спазм.

Принятый ответ

тогда пока только наблюдение, обязательно следите за выделениями. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Любовь, спасибо! Поняла вас, врач приём назначил вместе с узи на 19.10.
Про выделения все поняла, витамины уже пью с планирования ещё.

Здравствуйте! Проблем с кишечником, запоров нет? Все верно, раньше ХГЧ 1000 на УЗИ смысла идти нет. Сейчас ректально можно поставить свечку с Папаверином, использовать до 4 свечек в сутки. Можно при болях но шпу до 3 таблеток в день. О внематочной беремености в таком раннем сроке симптомы не говорят, не волнуйтесь! ХГЧ после первого контроля повторно сдавали?

Ольга, да, сдавала, рост 28 (11ДПО)-79(13 ДПО)-162(15ДПО)

Ольга, то есть до УЗИ по сути моего организму с таким маленьким ХГЧ не должно ничего угрожать, даже, если внематочная?
Просто улетаю по работе на 3 дня в другой город, волнуюсь. А на УЗИ 19.10

Ольга, кишечник не беспокоит, стул регулярный, геморроя нет.

Абсолютно ничем не угрожает, не волнуйтесь! Какие то симптомы внематочной беременности могут появиться через 1 -2 недели задержки, когда ХГЧ дорастает до 1000, и плодное яйцо прикрепляется вне полости матки. Спокойно летите по работе. Лететь обязательно в компрессионных чулках в полете пить воду и ходить по салону. Но шпу и папаверин с собой, боль терпеть не надо. Не волнуйтесь!

Ольга, всё поняла, так и поступлю, чулки есть, благо. Ношпу и папаверин купила, буду пить воду, спасибо!

Принятый ответ

Отлично! Удачной поездки, не волнуйтесь!