Контрацептивное кольцо
Добрый день. Мне 39 лет. Начала пользоваться Новаринг в первый день цикла 5.10.21. Вчера после полового акта обнаружила коричневые выделения (немного). От чего это может быть? Продолжать пользоваться кольцом? И у меня еще проблема темпер днем 36,7-37,0 по анализам вирусная инфекция. По женски никаких проблем нет. Узи делала 12.09.21.
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта контрацептива.
Необходимо понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мария , первый месяц использования ноВаринга возможны такие выделения , не пугайтесь, используйте кольцо строго по инструкции и вытаскивайте в положенное время.
Араксия, здравствуйте. И еще есть дискомфорт внизу живота. Тоже такое может быть? Раньше принимала Ярину 6 лет и после мучалась повышением давления. Обследовалась ничего не нашли. После пользовалась пластырем Евра, началась пониматься темпер 36,8
Да , может быть и дискомфорт внизу живота , так проявляется привыкание к кольцу. Потерпите , жалобы в течение пары месяцев пройдут.
Здравствуйте, Мария! Нова ринг, как и любой КОК имеет время адаптации в течении 3 месяцев. В течении этого времени могут появляться ациклические кровянинистые выделения, это не является патологией. Продолжаете пользоваться кольцом в обычном режиме, убираете через 21 день. Относительно вирусной инфекции консультация терапевта, сдать ПЦР на Ковид.
Здравствуйте! Первые 3 месяца использования кольца могут быть такие выделения, ничего страшного. Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте, Мария!
Первые 3 месяца будет период адаптации, организм подстраивается под новый для него гормональный фон. Мажущие выделения могут быть. Если постепенно не пройдут - значит данный вид контрацепции Вам не подходит
Здравствуйте. Да, кольцо не извлекать. Контактные кровянистые выдления возможны при наличии у вас эктопии/эрозии шейки матки. Также выделения могут быть связаны с адаптацией организма к изменению гормонального фона