Головные боли

Здравствуйте,часто болит голова,пила много разных успокоительных,ответ врачей ВСД(хотя такой болезни нет) все проверила:кровь,моча,рентген позвоночника,шеи,щитовидка,и вот вчера сделала МРТ ,хочу спросить что делать? Устала от этих головных болей.Понимаю что от нервов скорей всего,но сколько еще пить этих успокоительных? Прошу помочь мне.БЛАГОДАРЮ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Делали УЗИ сосудов головы и шеи? Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем , чем сопровождаются, когда усиливается?

Екатерина, здравствуйте,узи Сосудов шеи делала все отлично,МРТ я прикрепила

Екатерина, голова болит в области темяной и висков,иногда глаза болят будто сильное давление ,редко покалывания

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга всё нормально. Расширение субарахноидального пространства незначительное, обычно клинически не проявляется и является врождённой особенностью строения ликворной системы.
В подавляющем большинстве случаев головные боли являются первичными и при обследовании никаких отклонений нет.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?

Алина, здравствуйте,вы все правильно перечислили у меня голова болит по разному и виски и затылок,и колит и давит ,вообще каждый раз по разному,иногда такое давление ,что по 3 таблетки обезбаливающих не помогает

Скорее всего это головная боль напряжения.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
При хронических головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом - амитриптилин, венлафаксин. Курс не менее 6 месяцев.
При приступе головной боли можно принять дексалгин 50мг или новиган 1т. Старайтесь не злоупотреблять обезболивающими препаратами, это может привести к развитию абузусной головной боли .

Здравствует!
Как правило виски и ремённая область болят при головных болях напряжения.
Вв упоминаете об успокоительных, какие препараты принимали?

Артур, здравствуйте, Фенибут,атаракс,новопассит,тенотен,магний В6 сейчас пью комплекс Беррока

На фоне атаракса и фенибута так же никакой динамики не было?

Было ли комплексное лечение в виде сосудистых, ноотропных препаратов?

Артур, мне от фенибута еще хуже стало,от одной таблетки у меня адски болела голова я не стала пить,уколы делала 10 уколов Актовегина и 6 уколов мелоксикам,Помогло временно

А атаракс?

Артур, атаракс да мне подошел

Артур, но как только перестаю пить тоже самое начинается

Артур, а заключение МРт не перерастет во что-то больше если не лечить или это не лечится?

Нет, проблема в тревогу, что дает головную боль.

Не исключено, что нужны антидепрессанты группы сиозс (золофт, эсциталроам).

По МРТ ничего страшного на данный момент нет, так же это не даст никакие осложнение.

Артур, спасибо вам,я так понимаю это все без рецептв не продают

К сожалению нет, все препараты сейчас рецептурные.

Артур, я так понимаю,что все же верно мне сказали это все нервы? Стресс? Всд?

Принятый ответ

Да, проблема с тревожностью

Здравствуйте.

Какого характера головная боль: сжимающая, сдавливающая, пульсирующая, ноющая? затылок, лоб, темя, виски? вся голова или половина? как часто? давление в норме?
УЗИ сосудов шеи не проходили?

Яна, каждый раз по разному,все что вы описали подходит,сосуды проверяли все хорошо,иногда колит область сердца,делала рентген шеи ,заключение что нет ничего,но у меня шея всегда болит

Шея может болеть за счет выраженного спазма. А тревога есть? страхи?

Яна, да и тревоги и страх,я вечно боюсь чего-то точнее за свою жизнь,ощущение будто со мной что-то случится,я часто опосаюсь выходить одна из дома

А что по лечению пробовали?

Здравствуйте!По мрт головного мозга врождённые изменения ,все нормально Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли

здравствуйте, у вас расшатана вегетативная нервная система, это приступы тревоги.самого диагноза всд нет, есть соматоформное вегетативное расстройство. больше гулять на свежем воздухе, отдыхать. беллатаминал 1 т 3 раза в день, циннаризин 25 мг 1 таблетка 2 раза в день.и хотелось бы посмотреть на вашу шею, рентген и узи сосудов можете прикрепить?