Расшифровать анализ крови, насморк

Здравствуйте. Ребенок 1 год 5 мес. 10 дней назад появился насморк 1 день была температура 38. На данный момент остался несильный насморк прозрачные сопли и сохраняется небольшой отек. Дышит вроде носом, но спать не может без с/с капель, лёжа начинает дышать ртом ( мартас в районе головы приподнять- не помогает). Капаю по капле бейбифрина перед сном. До этого был називин. Знаю, что уже нельзя капать, но спать не может, что посоветуете, как снять отек? Плюс к этому по анализу крови понижены эритроциты. Это говорит об анемии? Что можете порекомендовать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу - признаки вирусной инфекции - повышены моноциты и базофилы.
Эритроциты и гемоглобин в норме, снижения нет и анемии тоже нет.
Нос заложен и ничего не высмаркивается или отходит, но с трудом?

Здравствуйте, отходит хорошо, прозрачно беловатые сопли, когда промываю(аквалором) 4-5 раз в день. На улице сами текут

Тогда вам надо чаще промывать нос с физ раствором, можно использовать гипертонический раствор, он эффективнее выводит сопли из носа.

Именно гипертонический раствор мы и используем. Аквалор форте душ с 1 года. Проблема, что сохраняется небольшой отек

Принятый ответ

Здравствуйте исключите мононуклеоз
Паразитоз
Что принимаете?

Принятый ответ

Добрый день. По крови признаки вирусной инфекции. Начните проторгол капать в нос.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно как можно чаще промывать нос солевыми растворами.
Сколько дней уже капаете сосудосуживающие? Их дольше 5 дней нельзя, будет привыкание