Что вас беспокоит?
Толчки в груди
Уважаемые врачи! 29 лет, проф.спортсмен, проблем не было со здоровьем. Появилась следующая проблема. Начал ощущать толчки/удары/подергивания в районе грудины/за грудиной, солнечного сплетения. Думал, что экстраситолы. Был выполнен холтер, на нем зафиксировано 5 экстрасистол. Средняя ЧСС - 67. Но они были в то время, когда я как раз ничего не ощущал. А вот в часы, когда я чувствовал толчки холтер как раз ничего не засёк. Эхокг- чисто. ЭКГ под нагрузкой - без изменений. Кардиолог говорит, что значит это не ЭС. В какую сторону копать? У меня нынче грыжа грудного отдела, рёберно-грудинный синдром и миозит мышц груди. Благодарю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть на фоне перечисленной вами патологии. Вполне причина в ГПОД или ГЭРБ.. Для исключения - ФГДС. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нужно выполнить ФГДС для исключения проблем с ЖКТ. Скажите вы тревожный человек?
Екатерина, да, у меня после короновируса манифестировались панические атаки. Сейчас их уже нет, но терапию АД я продолжаю для закрепления результатов.
Добавить можно атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Похожие вопросы по теме
- 2 Мая 20151 ответ
- 23 Февраля 20228 ответов
- 24 Февраля 202510 ответов
- 7 Сентября 20258 ответов