Толчки в груди

Уважаемые врачи! 29 лет, проф.спортсмен, проблем не было со здоровьем. Появилась следующая проблема. Начал ощущать толчки/удары/подергивания в районе грудины/за грудиной, солнечного сплетения. Думал, что экстраситолы. Был выполнен холтер, на нем зафиксировано 5 экстрасистол. Средняя ЧСС - 67. Но они были в то время, когда я как раз ничего не ощущал. А вот в часы, когда я чувствовал толчки холтер как раз ничего не засёк. Эхокг- чисто. ЭКГ под нагрузкой - без изменений. Кардиолог говорит, что значит это не ЭС. В какую сторону копать? У меня нынче грыжа грудного отдела, рёберно-грудинный синдром и миозит мышц груди. Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть на фоне перечисленной вами патологии. Вполне причина в ГПОД или ГЭРБ.. Для исключения - ФГДС. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нужно выполнить ФГДС для исключения проблем с ЖКТ. Скажите вы тревожный человек?

Екатерина, да, у меня после короновируса манифестировались панические атаки. Сейчас их уже нет, но терапию АД я продолжаю для закрепления результатов.

Добавить можно атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц