Анализ крови с отклонениями

Сегодня сдала кровь в ней есть отклонения. За дня три до сдачи заболел ребёнок ( сопли и температура 37,2 максимум ), я чувствовала слабость и вялость. Сейчас есть небольшая усталость и раздражённость.

Здравствуйте, Елена. Добавьте, пожалуйста, анализ к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, я загрузила, у меня беременность 16 недель

Здравствуйте, приложите анализ . У Вас беременность? Какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, добрый вечер. 16 недель

Для беременной изменения в пределах нормы, сами нормы указаны для небеременных, можно сдать с-реактивный белок, тогда точно можно исключить воспалительный процесс. Но самое главное, это Ваше самочувствие на данный момент, в целом у Вас сейчас все хорошо?

Здравствуйте, Елена! Вы беременны? Какой срок? Соэ и лейкоциты повышаются при беременности, это не патология. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, витамин д 2000 МЕ утром после завтрака. Если есть возможность сдать кровь на Ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, беременность 16 недель.

Принятый ответ

Норма лейкоцитов до 12, у Вас чуть выше нормы. Соэ норм при беременности не имеет, повышается за счёт объема циркулирующей крови. Чтобы исключить воспалительный процесс можно сдать кровь на СРб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо.