Консультация covid-19 /

На кт 10% поражения свежие очаги — вопрос №636370

добрый вечер. муж болеет 6 день, три дня держалась высокая температура, на 4 день температура утром спала до 37.3 к обеду поднялась снова 38.3 и так 6день. сбиваем парацетамолом, пьем витамины, противовирусные, кашель сухой но не частый, сатурация на приеме 99 и 100, если хотите сделайте кт посоветовала врач. на кт показало свежие очаги типа матового стекла. не более 10%. какое лечение посоветуете, на прием идем завтра.
взяли анализы пцр на 4 день ждем результат

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ваше лечение верное
Принятый ответ
Терапевт
Вам необходимо дождаться результатов анализов. По результатам медикаментозное лечение. Сейчас симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк 50 мг в сутки в течении месяца. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. При сухом кашле сиропы: доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус, синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте у вас не тяжёлое течение рекомендую такое симптоматическое лечение Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом. Так же рекомендую сдать следующие анализы: общий анализ крови, СРБ, D димер, прокальцетонин, коррекция лечения посли оценки результатов возможно понадобится антикоагулянт, антибиотик, гормоны.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Нужно сдать общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов.
Пока по лечению достаточно симптоматического лечения, от сухого кашля добавить Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней.
Температура может быть до 10 суток
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, поражение легких минимальное, такая температура может сохраняться еще длительное время. Температуру сбивать только если она выше 38.5.парацетамолом. в остальном лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении.