Что это на снимке МРТ головного мозга?
Снимок МРТ головного мозга. Хотелось бы понять, что это на снимке, то что обведено красной линией. Снимок МРТ головного мозга. Хотелось бы понять, что это на снимке, то что обведено красной линией.
Принятый ответ
Добрый вечер. Похоже, что это жировая клетчатка в области основания черепа (светлые участки), и в ней лежат крупные сосуды (чёрные трубчатые структуры). По одному скану сложно сказать более точно. А почему вас мучает этот вопрос?
Сергей, подозрение на инородное тело
Отмеченные области довольно глубоко внутри мягких тканей шеи находятся, чтобы туда могло какое-то инородное тело попасть, тем более едва ли оно может оказаться симметричным.
Инородное тело искали после травмы/ранения или по ЛОР части, по типу застрявшей рыбной кости и т.п.?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычная анатомическая структура без какой либо патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Инородные тела с 2х сторон если только. Не похоже это на данное явления. Будьте здоровы. Ождидайте заключение мрт. Будьте здоровы