Лимфоциты повышены

Гематокрит,лимфоциты,тромбоциты,нейтрофилы,соэ повышены в крови у ж.32г. ,более года.подскажите с чего начать обследование,к какому врачу обратиться?самочувствие нормальное,гемоглобин на верхнем пределе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализом.

Алексей, гемоглобин 151г/л,гематокрит45.8%,тромбоциты 321,нейтрофилы сегментоядерные 45.7%,эозинофил 0,33,лимфоциты 4,18;лимфоциты 44,2%соэ 27мм/ч

Есть незначительные отклонения.
Если наблюдаются длительное время, рекомендую обследоваться на персистирующие вирусные инфекции у врача инфекциониста.

Принятый ответ

здравтсвуйцте! прикрепите анализы полностью

Екатерина, , гемоглобин 151г/л,гематокрит45.8%,тромбоциты 321,нейтрофилы сегментоядерные 45.7%,эозинофил 0,33,лимфоциты 4,18;лимфоциты 44,2%соэ 27мм/ч

Значимых изменений нет

Принятый ответ

Какие цифры?

Игорь, гемоглобин 151г/л,гематокрит45.8%,тромбоциты 321,нейтрофилы сегментоядерные 45.7%,эозинофил 0,33,лимфоциты 4,18;лимфоциты 44,2%соэ 27мм/ч

У вас незначительные изменения в показателях крови, вызванные скорее всего наличием в организме вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию, Симптоматическое лечение : витамины С1000 Д2000 цинк 50 мкг в сутки в течении месяца, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При ухудшении самочувствия вызов врача на дом , коррекция лечения, дообследование при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны цифры, прикрепите анализы.

Сергей,

Сергей, горь, гемоглобин 151г/л,гематокрит45.8%,тромбоциты 321,нейтрофилы сегментоядерные 45.7%,эозинофил 0,33,лимфоциты 4,18;лимфоциты 44,2%соэ 27мм/ч

Отклонения не существенные. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста

Наталья, , гемоглобин 151г/л,гематокрит45.8%,тромбоциты 321,нейтрофилы сегментоядерные 45.7%,эозинофил 0,33,лимфоциты 4,18;лимфоциты 44,2%соэ 27мм/ч

Наталья, гемоглобин 151г/л,гематокрит45.8%,тромбоциты 321,нейтрофилы сегментоядерные 45.7%,эозинофил 0,33,лимфоциты 4,18;лимфоциты 44,2%соэ 27мм/ч

Нужно исключить вирусные инфекции: гепатиты, вич, герпес, Эпштейн-Барр, цитомегаловирус

Здравствуйте Возможно имеет место вирусно-бактериальная инфекция, прикрепите анализ

Марина,

Марина, горь, гемоглобин 151г/л,гематокрит45.8%,тромбоциты 321,нейтрофилы сегментоядерные 45.7%,эозинофил 0,33,лимфоциты 4,18;лимфоциты 44,2%соэ 27мм/ч

Тромбоциты в норме до 450 по ВОЗ. Процентные изменения показателей без изменения абсолютных не имеют диагностической ценности.
Скорее перенесли вирусную инфекцию.