Консультация по заключению ЭКГ
Добрый день! Планово, в 1,4 годика, сделали ЭКГ. Пришли результаты. Заключение: синусовая аритмия, чсс - 104. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки п.Гиса. Хотелось бы получить консультацию. Что это значит, критично ли, что-то нужно с этим делать?!
Здравствуйте
Ребёнок спокойно лежал на исследовании? Не кричал, не суетился?
Дарья, сначала плакала, когда подготавливали к процедуре. Во время самого исследования - уже была спокойна. (Смотрела мультики)
Принятый ответ
Аритмия у деток чаще всего связана с тем, что не лежат спокойно
А неполная блокада правой ножки - это случайная находка на ЭКГ, больше никаких проявлений она не имеет и не принесёт ребёнку никакого дискомфорта в дальнейшей жизни.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте.
Синусовая аритмия и неполная блокада правовой ножки пучка гиса рассматривается как физиологическая особенность, вариант нормы. У детей встречаются часто и никакого лечения не требует.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте!
Ничего опасного
Особенности детского возраста
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы у каждого второго определяется ничего критичного нет. А вот синусовая аритмия связана с волнением ребенка накануне исследования да и в принципе не предтавляет никакой ценности ЭКГ нормальное. Будьте здоровы
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Абсолютно не критично.
Варианты нормы.
Синусовая аритмия (дыхательная), возможно ребенок плакал в момент снятия ЭКГ или неровно дышал.
Неполная блокада ножки пуска Гиса - является вариантом нормы.
Никакого лечения не требует
Евгений, спасибо!