Что делать если течка 2 месяца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей собаке 8 лет, у неё началась течка и продолжается уже второй месяц. Что это может быть и как лечить? Так же у неё выросли папилломы. Надо ли вообще их удалять или собака может с ними жить? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юдия!
2 месяца это уже не течка- это метроррагия
Очень серьезное гормональное нарушение, которое может привести к пиометре.
Вам необходимо срочная консультация ветеринарного врача
УЗИ, анализ крови на половые гормоны
И срочно начинать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику. Сделать УЗИ. Далее рекомендации после диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь стерилизовать. Обычно кисты на яичниках вызывают длительную течку. В дальнейшем могут увеличиваться и лопаться/спайки и болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи, и задумайтесь о дальнейшем об стерелизации !