Как поднять ферритин при высоком гемоглобине

Здравствуйте, планирую беременность, гемоглобин был 60, ферритин 4. Подняла гемоглобин до 144, ферритин плохо поднимается, сейчас 46. Можно ли мне дальше принимать железо??чтобы поднять ферритин, при таком высоком гемоглобине.

Здравствуйте, уровень ферритина выше 40 достаточный
Приём препаратов железа вам сейчас больше не показан

Мария, спасибо, просто до этого у меня было 2 самопроизвольных выкидыш, скорее всего это было связано с низким ферритином-4. Поэтому сейчас очень переживаю, читала что он должен быть выше 60, или равен весу. Мой вес 58. Могу ли я хотя-бы принимать хелат железа? Не навредит ли он?

Выкидыши не могут быть связаны с низким ферритином

Хелатное железо можно принимать

Мария, большое спасибо за ответ.