Синусовая аритмия

Здравствуйте! Мальчику 7 лет. ЭКГ перед занятием настольным теннисом. PQ- 0,14 QT-0,33. QTc-400мс. ЧСС 75-100в ‘. Синусовая аритмия. ЭОС не отклонена. Помогите разобраться! Это опасно? Спорт противопоказан?

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Не переживайте, это нормальная ЭКГ! Синусовая аритмия не является патологией, она часто бывает у детей из-за незрелости нервной регуляции. Положение ЭОС (электрической оси сердца) в норме - не отклонена. Никаких противопоказаний к спорту нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг, описан вариант нормы.
Противопоказаний к спорту нет.

Принятый ответ

Здравствуйте все это норма, спортом заниматься можно