Депрессии, социальная тревожность

здраствуйте, раньше употреблял соли внутривенно лет 3-5,были друзья соупотребители,лет 7 уже ничего не употребляю ,не курю и не пью,работаю и занимаюсь спортом.щас друзей нет вообще,знакомства лень и тяжело заводить,часто бывает апатия,возможные депрессии,социальная замкнутость и тревожность.с 10 лет мастурбирую на порно бывало каждый день или несколько раз в день,имеются проблемы в интиме и вообще с женщинами,в общем надоели зависимости и хотелось бы найти друзей.что мне делать как исправить эти ситуации и как стать полностью нормальным и здоровым человеком и не вернуться к старому?

Здравствуйте, начните с групп взаимопомощи (12тишаговая программа). Они есть в каждом городе:
1.Бесплатно
2. Будет огромное количество друзей и к тому же единомышленников, которые однажды тоже перестали употреблять ПАВ
3. И это Лучшая профилактика хоть срывов, хоть депрессий. Всегда есть возможность выговориться, получить эмоциональную помощь и поддержку, получить помощь профессионального психолога