Что это может быть?

Здравствуйте! Начну с начала самого ,месяц назад я заболела ковидом ,два раза тесты ПЦР приходили положительно ,полторы недели назад отрицательно . Беспокоит боль между ребрами снизу ,резко как бывает прихватывает . ( Картинку прилагаю ,где именно болит) и ощущение такое будто лёгкие переполнены воздухом ,до такой степени что не вздохнуть ,ощущение удушья. Когда болела ковидом ,делала кт лёгких ,всё в норме. Дома мерю сатурацию ,то 92 ,то 95 ,то 99 . Скачет.Как вы думаете что это за боль может быть ? Сердце ,желудок или лёгкие всё таки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что провоцирует данную боль? Или она возникает без связи с чем-то? Как купируется?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше похоже на постковидный синдром. Вирус обладает нейротропным эффектом, поэтому после перенесенного ковид может развиваться постинфекционная полинейропатия. Рекомендую прием нейробион 1т 2р в день, магне в6 форте 1т 3р в день. При неэффективности - обследование ЖКТ: ФГДС.

Марина, а шипучий магний можно? Фгдс и рентгеноскопию с барием- делала летом ,неужели все равно надо опять эту трубку глотать? За это время неужели могло что то измениться?(

Все было хорошо тогда на ФГДС?
После медикаментозной терапии могло, но у вас больше данных за постковид,чем за патологию ЖКТ
Шипучий можно

Марина, Как я поняла у меня постковид ,скажите пожалуйста после ковида может развиться пневмония и прочее угрожающие жизни??? Не могу нормально раздышаться и голова кружиться и координация как будто нарушена.сатурация то 90,то 92,то 95 это плохо??

нет.
Такая сатурация на фоне тревоги, и одышка тоже

Марина, даже когда я спокойно лежу или убираюсь ,ощущение что не хватает воздуха?скажите пожалуйста а это не похоже на пневмоторакс или тромб в лёгком?

нет не похоже, такое состояние на фоне вашего внутреннего переживания

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии. Стоит пропить нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

Екатерина, здравствуйте!Как я поняла у меня постковид ,скажите пожалуйста после ковида может развиться пневмония и прочее угрожающие жизни??? Не могу нормально раздышаться и голова кружиться и координация как будто нарушена

Нет, повторно пневмония не будет развиваться, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Екатерина, Екатерина ,а нормально что сатурация скачает то 92,то 90,95???

Измеряете сидя в спокойном состоянии на нескольких пальцах и берите наибольший показатель

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, это межреберная невралгия. Можно использовать НПВС курсом, местно гели и мази с НПВС, витамины группы В. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, здравствуйте Ольга! Как я поняла у меня постковид ,скажите пожалуйста после ковида может развиться пневмония и прочее угрожающие жизни??? Не могу нормально раздышаться и голова кружиться и координация как будто нарушена