Консультация педиатра /

Откуда температура? — вопрос №637516

Добрый вечер. Ребёнок, 2 года 11 месяцев. В среду стала сопливится а в четверг стала кашлять и температурить. Сегодня уже температуры нет,кашель не такой сильный ,в обед хлюпала носом ,когда укладывались спать Сегодня приходила врач,сказала,что горло хорошее и в лёгких чисто.Откуда тогда это все,температура, раз горло не красное. А вообще недавно были у лора,сказала идёт выброс из желудка кислоты,должны были сделать узи с водно-сифонной пробой.мы уже это обсуждали в соседней теме.что может дать температуру?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! У ребенка все зубы прорезались? Осмотрите десна. До каких цифр повышалась температура? В помещении не жарко?
Клиент
Аида, до 37,5

Клиент
Аида, а кашель раздирающий и наши проблемы с желудком?
Педиатр, Врач УЗД
Да кашельможет быть от ГЭРБ. Подь'ем был однократный?
Клиент
Аида, сегодня уже температуры нет,пили нексиум 2 недели утро вечер.а сопли тогда откуда?Нам лучше сделать Узи,может?
Педиатр, Врач УЗД
Если в комнате сухой и жаркий воздуз компенспторно увелисивается количество слизи в носоглотке. А кашель может быть и из-за постназального затека слизи. Узи желкдка имеете ввиду? Можно мделать. Вам не только нексиум нужен. Но и соблюдать режим при гэрб.
Клиент
Аида, а температура тогда откуда?
Педиатр, Врач УЗД
Если подь'ем однократный, возможен перегрев. Также возможен контакт с больным орви, но у ребенка в легкой форме прошло.
Клиент
Аида, она была у бабушки, ни с кем они не контактировать,а температура была целый день, получается неоднократный
Педиатр, Врач УЗД
Контакт мог бы быть за неделю. Не один день. Про зубы не ответили. Все прорезались?
Клиент
Аида, вроде нет
Клиент
Аида, нам завтра бежать делать Узи брюшной полости и узи с водно-сифонной пробой?
Педиатр, Врач УЗД
Бежать не нужно. Делайте все в плановом порядке, если есть на это показания. Всегда ориентируйтесь на самочувствие, жалобы и симптомы. Соответсвенно никуда не зодите пока, если у ребенка завтра будут признаки орви.
Клиент
Аида, но сегодня же была врач, смотрела,слушала,сказала горло хорошее, а ребёнок кашляет.
Клиент
Аида, меня это беспокоит. Жаловаться стала на живот
Педиатр, Врач УЗД
Если жалуется конечно сделайте. Боль в дивоте может быть и из-за увеличенных внутрибрюшных лимфоузлов. Тоже причина чаще всего в вирусной иефекции с абдоминальным синдромом.
Педиатр, Врач УЗД
Сдайте ОАК, ОАМ, СРБ станет все понятно чем болет сейча ребенок.
Клиент
Аида, обычно жалуется перед тем как сходить в туалет по большому. А анализ сдавали недавно, я сейчас пришлю, просмотрите пожалуйста
Клиент
Аида, добрый вечер. У меня к вам вопрос:Что вы можете сказать по анализу кала,есть у нас воспалительный процесс?Часто жалуется на живот.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер! Абсолютно нормальный анализ кала. Данных за воспаление нет. Не может быть чисто психологическим фактором? Иногда дети таким образом привлекают внимание родителей. Если даете но-шпу, тримедат проходит?
Клиент
Аида, ничего не даю.проходит быстро и само.в основном болит перед, как сходить в туалет. Не может быть образования какого-нибудь?анализ бы показал, верно?Очень переживаю.
Клиент
Аида, у нас как лор сказал, идёт выброс из желудка,поэтому и голос немного с хрипотцой.
Клиент
Аида, ещё и заболели сейчас
Педиатр, Врач УЗД
Нет ничего такого не будет. Если перед тем как пойти покакать, то рекомендую проанализировать рацион. Не много ли сладостей, сдобы и клетчатки в рационе?
Клиент
Аида, она очень любит покушать, а сейчас, в последнее время, аппетит плохой, может из-за того, что заболела,не знаю. Спасибо вам большое за ответ.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Сейчас такая вирусная инфекция с абдоминальнам синдромом. Можете в течении недели подавать Необутин 50мг 3р/д.
Клиент
Аида, абдоминальный,что значит? Что это за препарат?
Педиатр, Врач УЗД
Это спазмолитик. Это обозначает, что вирус тропен и к слизистой жкт.
Клиент
Аида, ясно, ещё раз спасибо вам большое
Педиатр, Врач УЗД
Выздоравливайте по-скорей!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В приложенных анализах- возрастная норма
Температура падает не сразу- еще в течение 2х недель возможен " температурный хвост"

Клиент
Елена, добрый день. Сегодня ещё были у врача,сказали горло слегка красное, а температура была аж в четверг. Из-за чего тогда температура,если горло хорошее?Кашель сильный, а горло хорошее,слегка красное?непонятно мне
Врач УЗД, Хирург
Почему непонятно?
Кашель вполне может быть без сопутствующего фарингита
И не каждый кашель- от простуды
Он может иметь самые разные причины
Клиент
Елена, нам сегодня поставила диагноз ларинго-фарингит.у нас ещё Грб по ?
Клиент
Елена, я к тому что у нас и сопли,хлопает и кашель но горло хорошее, тогда это что может быть?
Клиент
Елена, хлюпает *
Клиент
Елена, и ещё в пятницу и сегодня почему то 36 только. Это нормально?
Врач УЗД, Хирург
Да, нормально
Температура может колебаться в течение суток
Клиент
Елена, у нас идёт выброс из желудка, Грб под вопросом,не делали узи с водно-сифонной пробой ещё. Может из-за этого сопли,кашель ?
Клиент
Елена, и ещё вопрос. Наш анализ копрограмма, что вы можете сказать по анализы?Крахмал увеличен из-за чего?Какая причина?
Врач УЗД, Хирург
Да нет
Это вообще другое заболевание
Врач УЗД, Хирург
Кразмал- это непереваренная
клетчактка
Ограничьте сладости, выпечку, сырые овощи и фрукты
Клиент
Елена, у меня вопрос:Скажите пожалуйста, по анализу кала можно сказать, есть ли у ребёнка какой-то воспалительный процесс. Стала жаловаться на живот часто