Консультация covid-19 /

Какшель при ковид 19 — вопрос №637731

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть 8 дней назад начался кашель думала что бронхит,было отделяемое в виде зелёной слизи ,пила аскорил сироп,температура не поднималась ,потом заболел муж пришел врач взала мазки пришел положительный ответ на ковид 19,потом и я сдала тоже положительный,есть двое маленьких детей но у них нет выраженной симптоматики,в целом самочувствие слабость и мучительный кашель перешла на таблетки амброксол а врач из пол-ки назначил афлюдол,витд1000,цинк витс1000,контроль сатурации,иногда поднимается 37.2 ,сдала клинику соэ33,лейкоциты 12.7,лимфоциты 14.3,нейтрофилы9.47,dдиммер122,срб2.5,креатинин65,ферритин27,обратилась к инфекционисту подключили Лифлометецин 500 1рд,боюсь пневмонии,подскажите как быть дальше

Терапевт
Здравствуйте, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. При влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. А какое действующее вещество у антибиотика лифломецетин? Впервые слышу такое название.
По анализам у Вас есть бактериальное воспаление и антибиотик нужен. Но что Вам назначили меня озадачило.

Клиент
Здравствуйте,извините левофлоксацин
Нефролог, Терапевт
Спасибо за уточнение. Левофлоксацин продолжайте в той же дозе. Обязательно добавьте препараты для микрофлоры кишечника, например, энтерол по 1 капс 2 раза в день на 10 дней.
Кашель с мокротой? Дома есть небулайзер или ингалятор?
Клиент
Нина, небулайзер есть,но есть опасения при ковид 19 небулайзер не опустит инфекцию ниже??
Нефролог, Терапевт
Нет, ничего небулайзер не опустит. Наоборот, лекарственные препараты будут поступать сразу туда, куда надо. На счет характера кашля уточните, пожалуйста.
Клиент
Нина, влажный кашнль с трудноотходящей мокротой
Нефролог, Терапевт
Тогда рекомендую ингаляции через небулайзер с раствором беродуала 15 кап + 2 мл раствора лазолвана+ физраствор. 2 раза в день на 7-10 дней. Перед сном ингаляцию лучше не делать, часа за 2-3. Таблетированный амброксол отменяйте.
Если за 2-3 дня ингаляций мокрота будет отходить также тяжело, тогда в ингаляциях оставляйте только беродуал и добавляйте АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день в таблетках на 10-14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Левофлоксацин рекомендую увеличить по 500 мг 2 раза в день, 10 дней, добавить ацц 600 по 1 таб 1 раз в день, 7 дней, витамин с 1000 мг, цинк 50 мг, дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , нужно добавить антибиотик , продолжайте , который назначил инфекционист в этой же дозе ,это респираторный сильный антибиотик.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую дозу левофлоксацина увеличить до 2 раз в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.