Консультация гинеколога /

Можно ли принимать клостилбегит с 6 по 10 день — вопрос №637759

Мне врач назначил клостилбегит с 5 по 9 день цикла ,но я не успела по веским причинам начать пить сегодня , завтра 6 день, у врача выходной, подскажите можно ли принимать клостилбегит с 6 по 10 день? Страшно ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного. Спокойно можете принимать в эти дни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! Да, конечно, спокойно начинайте прием клостилбегита на 6 день цикла. Когда назначен контроль УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на 10 день цикла фоликулометрия
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что прием начнёте позже если есть возможность фолликулометрию можно сдвинуть на 11-12 день цикла. Фолиевую кислоту, йод принимаете?
Клиент
Ольга, мне назначили фолиевую по 400 мкг дозировку, начну тоже сегодня принимать, а йод не назначали, если нужно я куплю? узи тогда перепишу на 11 день
Акушер, Гинеколог
Фолиевую кислоту принимаете 400 мкг вместе с мужем, профилактика уродств нервной системы плода, беременность наступит Вы продолжаете прием до 12 недель беременности, муж отменяет, Вам йод 200 мкг утром после завтрака, можно йодомарин, можно фолиевую кислоту и йод в комплексном препарате йодилайф. Удачи Вам! Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина. Можно начать с 6 дня цикла.
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30нг/мл
5. Активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может)
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, кончено же можно с 6 дня, если цикл не меньше 26-28 дней
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.