Гарднерелла
У меня частая молочница. В последний раз, после мазка результаты были все в норме, кроме какого-то воспаления ( врач не уточнил) , и мне гинеколог прописал свечи Эльжина. Я решила провериться вообще на все зппп, и вот что обнаружено. Могла ли я заразиться этим от партнёра или это могло исключительно у меня развиться? Из-за чего? Могу ли я заразить партнёра? Какое лечение нужно?
Здравствуйте.
Это не опасно, часть нормальной женской флоры.
Необходимо титр знать, только при высоком титре лечение нужно.
Общий мазок не сдан?
Когда лечение закончили свечами?
Юлия, общий мазок как раз был в сентябре, после чего врач назначила Эльжину. Сейчас в процессе лечения свечами-4й день. Просто так как у меня сейчас новый партнёр, я решила удостовериться, для своего спокойствия и сдала анализы
Принятый ответ
А, ну тогда пройдите уже курс, раз начали.
Ничего опасного нет. Иппп нет.
После свечей флору желательно восстановить:
Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней.
По 1 капсуле во влагалище на ночь.
Более бюджетный вариант Ацилакт на 10 дней
Юлия, благодарю за ответ)
Здравствуйте! Гарднерелла не относится к ИППП, это условно- патогенная флора, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат, нет, жалоб нет. Какое то время назад ещё в начале лета был “рыбный» запах. Но я отнесла все это к молочнице. И убрала все мирамистином. Сейчас нет жалоб. Просто вот все на бумажках.
Принятый ответ
Не нужно тогда лечить, эта ваша флора, не переживайте! )
Галимат, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Гарднереллы-это условно-патогенная флора. Она не передается от партнера к партнеру, а живет исключительно у Вас. Вызывает бактериальный вагиноз.Эльжина лечит гарднереллы.
Дарья, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла является условно-патогенной микрофлорой и это абсолютно никак не связано с вашим половым партнёром, дальше продолжайте вставлять эльжина, после эльжина обязательно проставьте свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры
Светлана, спасибо!)