Консультация педиатра /

Анализы орви — вопрос №638301

Здравствуйте. Ребёнку 5лет темп уже 4й день, вчера стало лучше, ребёнок играет, но повысилась до 37.8 сегодня. Слегка красное горло и заложен нос. Максимально в первую ночь было 39.2. Сдали анализы, прикрепила. Вирусняк ли?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по крови бактериальная инфекция. Какие жалобы и чем лечите?
Принятый ответ
Клиент
Мария, симптоматическое. Плюс Гексорал. Даю много пить. Нос промываем. Две недели назад мы так же болели, пили аб ...
Клиент
Мария, головная боль каждый день жалобы, кроме сегодня. Кашля нет. Две недели назад был кашель.
ЛОР, Детский ЛОР
Ребенок таблетки может рассасывать? Гексорал я бы отменила, тк он пересушивает горло. В горло используйте ротокан (спрей или полоскание)
ЛОР, Детский ЛОР
Сопли какого цвета, где головные боли?
Клиент
Мария, сопли прозрачные, голова болела в районе лба
ЛОР, Детский ЛОР
Чтобы исключить синусит , я рекомендую сделать рентген пазух носа или узи пазух носа.
Клиент
Мария, спасибо, сегодня сделаем
Хирург
Здравствуйте. Не вирусняк однозначно. Кровь бактериальная. Нужно решать вопрос о назначении антибактериальной терапии. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо. Две недели назад пропили супракс, лечили кашель
Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Добрый день. По анализу признаки вирусно-бактериальной инфекции. Нужен повторный осмотр врача, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, можно ли избежать аб терапии? Либо по-другому не вылечить?
Педиатр
Мы лечим не анализ, а ребёнка. Если у ребенка даже при таком анализе самочувствие хорошее, температура нормализуется, не будет изменений в лёгких, выраженных катаральных изменений, то а/ б можно не принимать. Но для оценки состояния, нужен осмотр очный.