Анализы орви

Здравствуйте. Ребёнку 5лет темп уже 4й день, вчера стало лучше, ребёнок играет, но повысилась до 37.8 сегодня. Слегка красное горло и заложен нос. Максимально в первую ночь было 39.2. Сдали анализы, прикрепила. Вирусняк ли?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови бактериальная инфекция. Какие жалобы и чем лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, симптоматическое. Плюс Гексорал. Даю много пить. Нос промываем. Две недели назад мы так же болели, пили аб ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, головная боль каждый день жалобы, кроме сегодня. Кашля нет. Две недели назад был кашель.

Ребенок таблетки может рассасывать? Гексорал я бы отменила, тк он пересушивает горло. В горло используйте ротокан (спрей или полоскание)

Сопли какого цвета, где головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, сопли прозрачные, голова болела в районе лба

Чтобы исключить синусит , я рекомендую сделать рентген пазух носа или узи пазух носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо, сегодня сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вирусняк однозначно. Кровь бактериальная. Нужно решать вопрос о назначении антибактериальной терапии. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, спасибо. Две недели назад пропили супракс, лечили кашель

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. По анализу признаки вирусно-бактериальной инфекции. Нужен повторный осмотр врача, для решения вопроса об антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, можно ли избежать аб терапии? Либо по-другому не вылечить?

Мы лечим не анализ, а ребёнка. Если у ребенка даже при таком анализе самочувствие хорошее, температура нормализуется, не будет изменений в лёгких, выраженных катаральных изменений, то а/ б можно не принимать. Но для оценки состояния, нужен осмотр очный.