Подскажите ячмень ли это
У дочки четвертый день ячмень(наверное). Начала капать Тобрекс было норм , вчера стало как будто хуже. Глаз чешется. На ночь заложила тетрациклин. Сколько дней примерно это проходит ?
Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста, к вопросу. Это поможет точнее оценить состояние и дать рекомендации.
Сколько дней лечитесь Тобрексом? Другие препараты не использовали? Есть ли уплотнение, болезненность?
Фото приложила.
Капали сначали утро вечер Тобрекс.
Вчера 4 раза закапала .
На ночь вчера тетрациклин положила.
Ознакомилась с фото. Да, похоже, что воспалилась железа века.
Сейчас можно продолжить закапывать Тобрекс 1 к 4р/день до 7 дней и добавить к ним противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день или же заменить на комбинированные капли Тобрадекс.
За нижнее веко добавьте лучше мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Обычно при хорошем ответе на лечение воспаление проходит за +/-7 дней.
Скорейшего выздоровления!
Я покупаю
Капли тобрексин
Мазь флоксал
И гидрокортизон.
Мы на даче мне стоит доехать до врача или пока лечимся?
Тобрадекс или Дексаметазон к Вашим Тобрекс.
Можно пока начать лечение, а позже, по необходимости, оказаться врачу.
Мазь Флоксал и Гидрокортизоновую - все верно.
По идеи от лечения должно пройти?
Принятый ответ
Да, обычно на данном лечении в начальных стадиях как у Вас, воспаление хорошо снимается.
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
И мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
Рекомендуется подкорректировать лечение
- тобрекс 4 раза в
- дексаметазон 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновую 0.5 % наружно на кожу века в области уплотнения т.е само образование 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Т.е
Капли тобрексин
Мазь флоксал
И гидрокортизон?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение верное, но его нужно подкорректировать. В подобных случаях рекомендуется добавлять капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или заменить эти два вида капель на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте. У ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление/ формируется Ячмень
На данный момент рекомендуется
1/ капли Тобрекс 4 р в день/7 дней
2/ капли Дексаметазон 4 р в день/7 дней
3/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
Наружно на кожу века 0,5% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/7 дней
Не греть и не делать примочек
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸