Ковид, менее 25% поражение
Добрый день! Болею неделю, лечилась противовирусными поиназначению врача -трекрезан, грипферон и витамины С, цинк, селен, д3, ренгалин. Температура 37,5 -38, 5 к вечеру. Кашель усилился, врач сегодня сделал доп. Назначение - ащитромицин 500 мг /день 6 дней, дексаметазон 8мг в/м -первые 2 дня затем 4 мг в/м -3 дня, флуифорт. Кт показало менее 25% поражения (прилагаю). Сатурация -96-99, скачет. Вопрос : какие кроверазжижающие и противтромботические средства добавить и какие препараты для лечения ковид?
Здравствуйте!
Пневмония уже в стадии разрешения.
Антикоагулянты не показаны при легком течении. Стоит сначала сдать анализы общую кровь, срб и Д димер. В остальном лечение вполне достаточное
Анна, подскажите, пожалуйста, что значит в стадии разрешения? Завершается воспалительный процесс?
Принятый ответ
Да,все верно, пневмония "рассасывается"
Здравствуйте.
Для коррекции лечения по показаниям нужны анализы: ОАК,СРБ,д димер.
Пневмония разрешается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пневмония в стадии разрешения, т.е вы выздоравливаете.
Антикоагулянты не назначаются бесконтрольно, это может быть опасно развитием геморрагических осложнений. Сдайте общий анализ крови, срб и д-димер для понимания процесса. По результатам, возможна коррекция лечения. Выполняйте дыхательную гимнастику, увлажняйте в квартире воздух.
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин , д-диммер. По результатам коррекция лечения. Возможно антикоагулянт вам не понадобится. При сгущении крови Эликвис или ксарелто. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, Симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветриваниепомещения , увлажнение .