Прыщ на родинке

Добрый день,после занятия спортом на полу,появился прыщ на родинке,на сколько это опасно и что делать,фото прикладываю,месяц назад смотрел все родинки через аппарат у дерматолога,проблем никаких не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, прикрепил

Андрей, посмотрела. Это абсолютно неопасно. Прыщи могут появляться на всем кожном покрове, в том числе и в области родинки. Обрабатывайте раствором хлоргекисидина 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, баниацин так же нужен? Прокалывать не нужно его?

Прокалывать не нужно,крем банеоцин наносить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного. Наносите наружно антисептик (фукорцин, хлоргексидин)2 раза в день, можно банеоцин 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно, протирать хлоргексидином 2 раза в день, банеоцин или фуцидин мазь 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Ничего опасного в этом нет. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, раствор фукорцина, крем фуцидин или бактробан 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
Просто фолликулит в области невуса.
Ничего опасного нет.

Здравствуйте, это воспаление в область родинки ( фолликулит) . Ничего страшного нет . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день протирать

Здравствуйте.

Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.

Здравствуйте! Похоже на фурункул. Обрабатывайте фукорцином до корочки, потом фуцидином до заживления.