Полисегментарная пневмония

Здравствуйте! Ирина 49 лет. Подтвержденный ковид, принимаю лечение 10 дней. Выявлено двустороннее воспаление легких, полисегментарная пневмония, 25 - 30% поражения легких СКТ. Как бороться с сухим кашлем?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем лечились до этого? Что еще беспокоит кроме кашля? Есть ли температура? От сухого кашля можно принимать Синекод или Омнитус по 1т.3р/сут-7дн, ингаляции с Пульмикорт 500мкг 1р/сут-10 дней.

Оксана, добрый вечер! Принимала: Арбидол, Гриппферон капли, Азитромицин 500 мг, Тромбо АСС, АЦЦ, Флуимуцил 600 мг, Левофлоксацин назначен дополнительно и Пульмикорт ингаляции, сейчас температура 37,2 , сатурация 98. Сухой кашель.

Здравствуйте ,если нет температуры высокой и сатурация в норме , то будесонид -порошковый ингалятор , по 2 вдоха 2 раза в день ,не более 14 дней. Если мазок уже отрицательный , то можно пульмикорт через небулайзер. Это тоже самое.

Здравствуйте, есть другие жалобы кроме кашля?
При сухом кашле можно принимать Синекод 15мг 1таб 2 раза в день 7 дней.

Сохибжон, здравствуйте! Достаточно ли назначенного лечения двухсторонней полисегментарной пневмонии с поражением 25 -30% легких в домашних условиях "Левофлоксацином" 0,5, Витамин С 1 000 в таблетках и Витамин D 1 000 также в таблетках,ингаляции Пульмикорт. Сатурация 97 - 98, температура в норме, иногда вечером поднимается до 37 и сильный сухой кашель? Спасибо за ответ.

Скорее всего у вас пневмония на фоне вирусной инфекции, поэтому левофлоксацин не эффективен для лечения. А остальные препараты адекватные.
Делайте дыхательная гимнастика по стрельниковой.

Сохибжон, Ковид подтвержденный, 5 октября получен положительный тест ПЦР. 12 октября сделали КТ - пневмония. Температура была 7 дней 38 и выше. Сейчас в норме. С 5 октября 6 дней принимала "Азитромицин"- не помогло. Если не "Левофлоксацин" то чем можно заменить? "Цефтриаксон" подходит для такого случая?

Вирусная инфекция не лечится антибиотиком. Вам необходимо сдать ОАК СРБ если в анализе определяется признаки бактериальной инфекции, то тогда можно принимать антибиотики. Пока лечитесь только симптоматически.

Сохибжон, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
При сухом кашле рекомендую коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день, когда мокрота начнет отходить, перейти на ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день.

Алексей, здравствуйте! Достаточно ли назначенного лечения двухсторонней полисегментарной пневмонии с поражением 25 -30% легких в домашних условиях "Левофлоксацином" 0,5, Витамин С 1 000 в таблетках и Витамин D 1 000 также в таблетках,ингаляции Пульмикорт. Сатурация 97 - 98, температура в норме, иногда вечером поднимается до 37 и сильный сухой кашель? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Да, этого вполне достаточно

Здравствуйте!
При сухом кашле стоптуссин 1 т 3 р в день,когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Обильное питьё. Проветривание помещения, увлажнение. Свежий воздух. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 , цинк селен.

Игорь, доброе утро! Принимала: Арбидол, Гриппферон капли, Азитромицин 500 мг, Тромбо АСС, АЦЦ, Флуимуцил 600 мг, Левофлоксацин назначен дополнительно и Пульмикорт ингаляции, сейчас температура 37,2 , сатурация 98. Сухой кашель. Делаем внутримышечно Цефтриаксон и Витамин С 1 000 мг. Достаточно ли назначенного лечения двухсторонней полисегментарной пневмонии с поражением 25 -30% легких в домашних условиях? Все назначения адекватны в данной ситуации? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. При сухом кашле помогает омнитус 50 мг по 1 т 2 р в день. Если динамики улучшений нет, то флуифорт по 2 пакетика в день 5 дней. Ингаляции с амбробене 2.0 мл +2.0 мл физ раствора. Важно лечить причину, а потом уже симптомы

Ирина, доброй ночи! Принимала: Арбидол, Гриппферон капли, Азитромицин 500 мг, Тромбо АСС, АЦЦ, Флуимуцил 600 мг, Левофлоксацин назначен дополнительно и Пульмикорт ингаляции, сейчас температура 37,2 , сатурация 98. Сухой кашель. Делаем внутримышечно Цефтриаксон и Витамин С 1 000 мг.

Цефтриаксон один? Левофлоксацин отменили? Я бы добавила вит д 2000 ед утром длительно. А кровьдаыно сдавали?

Ирина, Левофлоксацин был назначен на 7 дней терапевт добавил еще 3 дня, пропила 7 дней. Цефтриаксон дополнительно и внутримышечно Витамин С. Анализ крови сдавали пару дней назад, но результатов на руках нет к сожаленью.