Ангина без температуры

Ребенок 10 лет второй день кашель, горло болит с одной стороны, прожилки на миндалинах, убираются люголем, температуры нет, голова не болит, насморка нет, начинает говорить и кашель, подскажите как лечить

Здравствуйте. Антисептики в горло. Тонзилгон в таблетках на 7-10 дн

Полоскание горла ромашкой/ фурациллином

У вас не ангина. Если кашель сухой, то стоптуссин или ренгалин. Далее при переходе в мокрый: амброксол или амбробене или АЦЦ. Больше питья

Скорее, фарингит

Здравствуйте! Рекомендовано: антибиотик (амоксиклав 20-40 мг/кг/ сут в 2-3 приема.)
Полоскать горло с фурацелином или Хлоргексидином 3- 4 раза в день
Витамины С,Д и цинк.
Необходимо сдать ОАК СРБ.

Здравствуйте.

Это на миндалинах фибрин.
Образуется обычно при вирусном тонзиллите.

Обильное питье
Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное

Мирамистин+Тантум-верде 3 раза в день чередовать

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
olwa@mail.ru
Клиент

Татьяна, подскажите на замену тонзилгона в таблетках что можно, т к. там лактоза

Принятый ответ

На замену Тонзилгон в каплях.
15 капель 5-6 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по фото горла у ребенка признаки вирусной инфекции,данных за ангину нет.
Сейчас выполаскивайте горло Мирамистином 3р/д + отваром ромашки 3р/д(7 дней).
Лисобакт рассасывать по 1 т 4р/д(7 дней).
Обильное питье.Исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
olwa@mail.ru
Клиент

Елена, подскажите а бывает препарат с лизоцимом без лактозы, а то в лизобакте она есть

 - отвечает  СпросиВрача –
olwa@mail.ru
Клиент

Елена, можно ли использовать люголь и мирамистин надо брызгать или большой объем флакона покупать и полоскать не разбавляя

Здравствуйте.
Вам показано местное лечение:
Полоскание горла растворами антисептикрв, например, фурацилином 4-5 р/день 5 дней.
Местамидин в горло по 1 дозе на каждую миндалину 3 р/день 7 дней
Пастилки Тантум -Верде рассасывать по 1 таб 4 р/7 дней.

Здравствуйте,ангины нет у ребенка,это вирусная инфекция,налеты при ней имеют место. Нужна местная противовоспалительная терапия. Полоскание глотки Местамидином 3-4 раза в день,5-7 дней,спрей Аквалор для горла 4-6 раз в день,10 дней, рассасывать Фарингосепт по 1 табл 3 раза в день,5 дней, обязательно промывать нос Аквалор спрей по 2 впрыск 3 раза в день,7 дней.Лоратадин по 1 т 1раз в день,5-7 дн.Антибиотики не показаны.выздоравливайте!

Здравствуйте. Прежде всего рекомендую сдать общий анализ крови для определения более корректно признаков вирусной или бактериальной инфекции. горло стоит полоскать пока ротоканом или иным антисептическим средством. После получения и интерпретации анализа крови будет ясность назначать антибиотик или нет. Еще к лечению с стоит добавить анаферон. будьте здоровы

Здравствуйте , обрабатывайте горло ребенка мирамистином по 1-2впр 3-4 р в день, если отмечается боль в горле рассасываем таблетки тантум верде , обильное тёплое питье обязательно, наблюдайте за температурой ребенка. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, на гной не похоже, антибиотики не требуются, лечите местно: ротокан, Мирамистин, внутрь Тонзилгон, для уменьшения отека миндалин Лоратадин или цетирищин внутрь. Также рекомендую сдать оак, чтобы определиться с природой воспаления (вирсы/бактерии)