Частый кашель
Добрый день! Дочери 4 года. Уже в течении 1,5 лет, очень чатые кашли. Весь сентябрь лечили кашель, без каких либо сопутствующих симптомов. Снимок был чистый.назначали сумамед на 5 дней. Вот 12 октября опять встала с жутким сухим кашлем, но теперь и температура и насморк. Сдали анализы на микоплазму и там и igm и IgG завышены. Я уже не понимаю как лечить ребёнка. Нам назначили дышать пульмикортом, ставить свечи виферон. Но назначение было назначено, до то того как сдали анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бронхипрет в сиропе на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, а антибиотик пить не нужно?
Бронхипрет обладает антимикробным эффектом и способствует восстановлению нормальной слизистой бронхов и трахеи. С уважением.
Михаил, благодарю вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам нейтрофилы увеличены и СОЭ ускорено.,что говорит о бактериальной инфекции . Ig M повышены.
По клинике ,в совокупности с анализами решить с врачом о приеме антибиотиков. Виферон не принимайте - эффекта нет.
Анастасия, скажите, а приём антибиотиков должен быть длительный? Мы буквально 2 недели назад принимали сумамед, 5 дней, видимо эффекта он нам никакого не дал, и через неделю мы снова заболели.
Александра ,почему я говорю ,что по клинике нужно решать вопрос о АБ-терапии. IgM могут циркулировать до месяца, у вас появились IgG,что позволяет нам думать, что процесс не только что начала, а дней 10 прошло точно. Потому что IgG вырабатываются позже .
Сумамед можно было принимать до 7 дней . Завтра обратиться очно к врачу ,для решения о дальнейшей терапии
Анастасия, большое спасибо за разъяснение. Завтра пойдём к врачу
Выздоравливайте!