Держится температура

мужчина 60 лет, болеет пневмонией с подтвержденым на кт поражением легких 35 и 25%, и не смотря на уровень антител в 608 продолжает держаться температура, в основном 37.5 но и до 38 может подняться Кашель,пьет ацц, сатурация 95 Слабость Лечимся с 1 октября Какая причина может быть в повышении температуры?

Принятый ответ

Доя коронавирусной инфекции это характерно, может быть длительный подъем Т тела до субфебрильных цифр. У вас в крови лейкоцитоз и прокальцитонин на границе нормы. Гормоны были в лечении? До этого анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Наталья,гормонов много было Врач и метипред назначила по 4 таблетки в сутки и дексаметазон от 4 ампул в день с убыванием через 3 дня

Понятно, тогда на лейкоциты не стоит ориентироваться. Но смущает прокальцитонин, рекомендую пересдать его через 3-4 дня если будут подъёмы Т тела до 38,0С для уточнения наличия бактериальной инфекции. А вообще такие температурные качели для ковида характерны, тут только ждать, когда все нормализуется и наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови вирусная и бактериальная инфекции. Какое лечение получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Виктория, левофлоксацин 500 начали пить 2 р в день и ацц, витамины

Профилактика тромбообразования есть? Кроверазжижающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Виктория, эликвис утро и вечер

Лечение адекватное, продолжайте. Острый период длится до 14 дней, далее может сохраняться субфибрилитет (37С). Подключить Мексидол 125мг х 3 р в день 1 месяц. Витамины обогащенные селеном и цинком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина повышения температуры - вирусная инфекция, уровень АТ не влияет на заболеваемость, только на тяжесть течения . В крови характерные признаки воспаления на фоне вирусной инфекции. Антибиотики и антикоагулянты не показаны, анализы хорошие. Лечение симптоматическое. При вирусных инфекциях температура длительно сохраняется.

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.