Температура три недели заложенность уха

Здравствуйте, три недели назад мне продуло ухо. Была головная боль, боль у ухе. Появился кашель, насморк. Температура 37.5 градусов. После приема Арбидола симптомы ОРВИ прошли. Но осталась слабость и температура 37.3, ухо продолжало немного болеть, постоянный писк в ушах. Пропил курс Амоксиклава 5дней и капли Кандибиотик. Результата не принесло... Сохраняется заложенность уха, температура 37-37.5(три недели), постоянный писк в ушах. Сдал кровь. И все тесты на ковид, ковида нет точно. В чем может быть причина небольшой боли и заложенности уха, температуры три недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать отит и серную пробку. Отит бывает после насморка, серная пробка чаще при попадании воды в ухо. Если соплей нет, то делайте гимнастику слуховых труб и нос закапывайте називином

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария, здравствуйте. Я был у Лора, сказали воспаления нет... Но я не очень доверяю этой молоденькой девушке и её беглому осмотру. Она выписала мне противоаллергические таблетки! Но аллергии у меня с роду не бывало!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария, спасибо за ответ. Когда я был на приема у Лора, врач мог видеть серную пробку? Её видно при осмотре или она находится глубоко?

При осмотре серную пробку видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Те не заметить её невозможно? И если бы она была, мне рекомендовали бы убрать ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Я думал купить капли для размягчения и удаления серной пробки, но если врач её не заметила, значит пробки нет. Нет смысла покупать капли?

Нет, конечно, капли для размягчения нк помогут, Пробки при осмотре всегда видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо. Те сейчас мне необходимо пройти углубленный осмотр у Лора и сдать дополнительные анализы? Какие анализы по Вашему мнению могут дать дополнительную информацию?

Я бы начала с осмотра у лор, врача, возможно пройти тимавнометрию или аудиометрию. Контроль АД 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария, спасибо! АД у меня в норме.

*тимпанометрию

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Причина заложенности в ухе может быть связана с наличием серной пробки, воспалением в среднем ухе, тубоотите (дисфункцияслухой трубы). Учитывая жалобы, можно предположить, что заложенность у Вас связана с воспалением в среднем ухе.
Удаленно, не видя Ваших ушей (а сами понимаете, что описания мало!) диагноз не поставить!!!
Поэтому, я рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача и обследование: аудиометрия и тимпанометрия. Эти исследования позволяют понять что в полости среднего уха.
Насморк есть? Нос как дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.
Насморка нет, нос дышит нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Температура 37.5 на протяжении трёх недель может быть связана с воспалением среднего уха?

Дмитрий, да. Температура может быть из-за воспаления уха. Поэтому и рекомендую очный осмотр и обследование.