Консультация сосудистого хирурга /

Протезирование — вопрос №63947

Здравствуйте,после травмы(упала с лестницы)попала в кардиохирургию с окклюзией общей сонной артерий слева,соэ 18,срб 30,сразу сказали что аортоартериит,вызвали ревматолога,он пришел через 2 недели,померил пульс,опросил,синдром такаясу опроверг,сказал из за падения,а соэ и срб сказал воспаление скорее всего из за пиелонефрита,лечили антибиотиками анализы стали лучше.Сделали протезирование,поехала домой,через 2 мес болело горло,пришлось пройти узи сказали что с одной стороный анастмоз подтекает,хотят подшить обратно.Повторно вызвали ревматолога он не пришел.Совменвались делать опепацию или нет,решили делать.(еще не сделали) Стало тяжело ходить,сделала узи нижних конечностей.Кровоток с обеих сторон нарушен,кровь поступает в очень маленьком колличестве.Комплек интим медиа общ бедренной артерий 1.1 мм,стенка неоднородная(что это означает?).Но сужения нет.Сказали скорее всего сужение в аорте.Каждый раз меняют решение.Нужен совет:стоит ли делать операцию сейчас?или нужно пройти курс лечения?и еще если сделают потом шунтирование или протезирование брюшной аорты можно ли беременеть с протезом?

Гинеколог, Акушер
Представьте те исследования сосудов.которые есть на руках . Выписку после протезирования.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, прикрепила

Хирург
Здравствуйте, сумбурно пишите. Прикрепите выписки и результатыисследований.
Необходимо доверять лечащему врачу. Диагнозы сменяют друг друга по объективным причинам (результатам исследований, анализам) - это нормально. На операцию соглашайтесь.
После протезирования брюшной аорты беременность не противопоказана, необходимо только перед беременностью контрольное УЗДГ, а лучше ангиографию проходить с консультацией ангиохирурга.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно ваш врач совершенно прав. Беспокоиться не стоит по жтому поводу.беременеть после данной оперции можно
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Выложите все исследования.
Если у вас сейчас идёт воспалённые пиелонефрит, тонзиллит, то операция в период воспалённия противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Беременнеть можно после шунтирования, возможно будет тяжело .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Спасибо за ожидание, за представленные уточняющие сведения. При несостоятельности анастомоза обязательно нужна повторная операция. В настоящее время с учетом сниженного кровотока в артериях нижних конечностей состоялась ли консультация ангиохирурга ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
На операцию нужно соглашаться. Даже если ВАм поставят протез брюшной аорты, Вы будете полноценным человеком и беременность возможна, но под пристальным наблюдением в женской консультации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Без оперативного вмешательства проблему не устранить. Плюс после операции вам намного легче станет. При правильном уходе за организмом беременность возможна.