Консультация невролога /

Стук сердца в ухе. — вопрос №639628

В ухе громко стучит сердце несколько дней.
Этим ухом ничего не слышу. Стучит без перерыва. Давление в норме. Была у лора, он посоветовал обратится к неврологу, считает, что у меня остеохондроз. Посетила квалифицированного костоправа, поставил все позвонки на место, но шум в ухе не исчез. Что можно предпринять?

Невролог
Здравствуйте.
Аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Клиент
Алина, НЕт, пока никаких обследований не было.

Невролог
Я рекомендую сходить на консультацию к ещё одному ЛОР врачу для альтернативного мнения.
Пройдите аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭХО КГ.
Пока можно принимать:
- бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца
- кавинтон 10 мг 3 раза в день 3 месяца
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, шум в ухе в ритм сердцу?
Клиент
Екатерина, ДА, именно так, как будто сердце в ухе находится.
Невролог, Терапевт
если да, то стоит делать УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Надо пройти узи сосудов шеи и ЭХО сердца.
До стука в ухе слух хороший был/? на данный момент этим ухом слышите?
Клиент
Яна, Да, слух был хороший. В данный момент этим ухом не сщу совсем.
Невролог
Здравствуйте!Лор назначил аудиометрию?Узи сосудов шеи и головы обязательно
Клиент
Нонна, Лор ничего не назначал. Отправляет к неврологу.