Посинелр вокруг рта
Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Ходим в первый класс. Придя домой, заметила у ребёнка посинело вокруг рта. Он говорит в школе очень душно. УЗИ сердца делали перед школой. Все хорошо. Был бодр. Побегао, попрыгал , потом все прошло. Такое впервые. Подскажите, что делать. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к хорошему доказательному неврологу
Ирина, т.е.сильно переживать не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если было душно, такое возможно, возможно не прветрмвали и был кратковременный эпизод гипоксии. Уровень гемоглобина крови нормальный? Недавно не болел?
Аида, Гемоглобин хороший.
Это хорошо. Думаю что был нарушение сосудистой регуляции наподобии всд. Покажите неврологу. По описанию на какие-либо серьезные патологии не похоже.
Принятый ответ
Посинение было сразу, как вышел из душного помещения или позже? Вообще, духота духотой, а синеть не должен был ребенок. Раз проблемы с сердцем были недавно исключены, то остается легкие и нервная система. Нужен осмотр невролога.
Ребенок не болен сейчас?
Зоя, посинело когда пришли домой. Т.е. до этого прошлись по улице и даже немного погуляли на площадке
Дело не в духоте. При выходе из помещения сразу бы порозовел. Ищите причину. Ощущение духоты тоже возможно не просто так